Хет-трик Коренчука помог Кременчуку обыграть Белый Барс | Мир спорта

Хет-трик Коренчука помог Кременчуку обыграть Белый Барс

4 февраля 2017 admin 0 Comments

ХК Кременчук открыл 35-й тур УХЛ домашней победой над Белым Барсом (Белая Церковь).

О том, что Кременчук серьезно относится к противостоянию с Белым Барсом, можно было судить по составу, который выставил на игру тренерский штаб команды. Место в воротах занял основной голкипер Эдуард Захарченко, его бэкапом выступал Олег Петров, а в сочетаниях звеньев почти не было изменений по сравнению с топ-матчами. Исключение — отсутствовали нападающий Георгий Кича и защитник Александр Дегтярев, которых заменили молодые игроки — Дмитрий Черный и Никита Савицкий.

Белый Барс также вышел на игру в сильнейшем составе, а место в воротах Константин Буценко на этот раз доверил Юрию Краснопольскому вместо Виталия Власенко.

Гости достаточно активно оборонялись в первом периоде и даже перебросали Кременчук (10:8), но все же пропустили от лучшего бомбардира УХЛ Илья Коренчука, который реализовал единственное большинство хозяев льда.

На старте второго периода команды обменялись шайбами Тимура Гриценко и Кирилла Бондаренко, но затем Белый Барс совершил ошибку, получив возможность реализовать большинство. Гости не только не разыграли численное преимущество, но и упустили контратаку Кременчука, которую завершил Виталий Кирющенков — 3:1. Более того, спустя три минуты Илья Коренчук оформил дубль и сделал счет крупным — 4:1.

Интересно, что в прошлом туре в матче с Кривбассом Белый Барс также пропустил шайбу в большинстве, причем за полторы минуты до конца третьего периода и ведя в счете 3:2. Тем самым подопечные Буценко тогда по сути упустили три очка а затем проиграли в овертайме.

Под занавес второго периода Даниил Печерских продавил оборону хозяев льда и во второй раз пробил Эдуарда Захарченко — 4:2. Захарченко пропустил две шайбы впервые за более чем два месяца и 12 матчей. До этого дважды пробить вратаря сборной Украины удалось Дженералз 26 октября.

Но этот гол не сильно помог Барсам, а в конце третьего периода Илья Коренчук оформил хет-трик, снова пробив соперника в меньшинстве и установив окончательный счет матча — 5:2.

В составе Кременчука стоит отметить первый в сезоне хет-трик Ильи Коренчука и три результативные передачи Максима Слыша. Вратарь Эдуарда Захарченко одержал свою 10-ю подряд победу в чемпионате.

Кременчук одержал свою 12-ю подряд победу и продолжит лидировать в УХЛ после 35-го тура, даже если Донбасс завтра возьмет три очка в поединке с Кривбассом.

Белый Барс потерпел свое третье подряд поражение в регулярном чемпионате.

ХК Кременчук — Белый Барс 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)

Шайбы: 08:58 Коренчук (Кузьмик, Слыш — больш.) — 1:0; 23:33 Т. Гриценко (Коваленя, Петранговский) — 2:0; 25:25 Бондаренко (Ромащенко, Лесников) — 2:1; 33:16 Кирющенков (Гниденко — меньш.) — 3:1; 36:50 Коренчук (Чернышенко, Слыш) — 4:1; 38:20 Печерских (Микулко) — 4:2; 56:02 Коренчук (Слыш, Варивода — меньш.) — 5:2

Вратари: Захарченко — Краснопольский

Броски: 25 (8+10+7) — 22 (10+9+3)

Штраф: 10 — 8

ХК Кременчук: Захарченко (Петров); Башко — Андрейкив, Исаенко — Игнатенко, Романенко — Варивода, Мельников — Савицкий; Коренчук — Кузьмик — Слыш, Гаврик — Гниденко — Кирющенков, Петранговский — Т. Гриценко — Коваленя, Чернышенко — Карпенко — Черный.

Белый Барс (Белая Церковь): Краснопольский (Власенко); Толкунов — Логач, Ядловский — Поцелуенко, Дворецкий — Сухонос; Разумов — Даниленко — Бабинец, Бондаренко — Ромащенко — Лесников, Микулко — Ружников — Печерских, Д. Гриценко — А. Люльчук — Воронин.