Хет-трик Нюландера, Торонто забивает Бостону 6 шайб | Мир спорта

Хет-трик Нюландера, Торонто забивает Бостону 6 шайб

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Вильям Нюландер забросил ровно половину голов своей команды в победе над Бостоном со счетом 6:5.

Матч между Торонто и Бостоном был крайне важен для обеих команд с точки зрения турнирного положения, ведь именно эти два коллектива борются между собой за третью строчку Атлантического дивизиона, дающего право на попадание в плей-офф минуя борьбу за уайлд-кард. Тем важнее был хет-трик Нюландера, который принес победу Торонто Мэйпл Лифс против Бостон Брюинз со счетом 6:5.

Хет-трик стал первым в карьере для главного героя сегодняшнего матча, что довело счет забитым шайбам Нюландера в сезоне до тринадцати. Он сравнял счет в середине первого периода, а затем забил еще два гола за промежуток в 1:08 в середине второго периода, подарив Торонто преимущество в три шайбы. Учитывая, что Мэйпл Лифс до этого дважды в сезоне обыгрывали Бостон со счетом 4:1, то они наверняка понадеялись, что и этот матч закончится с таким же результатом, и расслабившись дали сравнять счет хозяевам льда чуть менее, чем за три минуты до конца третьего периода.

Вторым героем матча для Торонто стал Джеймс ван Римсдайк, который отметился дублем и как раз он забил победный гол канадской команды за полторы минуты до конца матча, который стал для него 19-м в сезоне, а также он сыграл свою 300-ю игру за Мэйпл Лифс. Коннор Браун забросил оставшуюся шайбу в составе Торонто, а Остон Мэттьюз отметился тремя результативными передачами.

Тайлер Бозак набрал свое 300-е очко в НХЛ, ассистировав во время победной шайбы ван Римсдайку, а Назем Кадри отдал результативную передачу, что позволило ему набрать свое 16-е очко в последних 14-ти матчах. Таким образом Мэйпл Лифс смогли прервать трех матчевую серию поражений и выиграли третью игру в сезоне у одних из своих главных соперников в дивизионе, что позволило им сократить отставание от Бостона в турнирной таблице всего до одного очка, имея при этом целых пять игр в запасе.

Давид Пастрнак открыл счет в матче, а затем добавил еще один гол, но его усилий не хватило для победы Бостона. Тем не менее дубль позволил ему довести счет забитым голам до 22-х в сезоне. Райан Спунер, Патрис Бержерон и Тори Крюг забросили остальные шайбы в составе Брюинз, причем Спунер прервал свою 16-ти матчевую сухую серию. Здено Хара повторил рекорд карьеры тремя результативными передачами, а Бостон забросил шайбу при игре в большинстве в пятой игре подряд, что является для них лучшей подобной серией в сезоне.