Хет-трик Севильи — капитуляция Ливерпуля 18.05.2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хет-трик Севильи — капитуляция Ливерпуля 18.05.2016

19 мая 2016 admin 0 Comments

Хет-трик Севильи - капитуляция Ливерпуля 18.05.2016

Испанский клуб без Евгения Коноплянки третий раз кряду завоевывает кубок Лиги Европы

Хет-трик Севильи - капитуляция Ливерпуля 18.05.2016

Матч «Ливерпуля» и «Севильи» называли битвой равных команд. Команда Юргена Клоппа в нынешнем еврокубковом сезоне проиграла лишь один матч из 12-ти, а подопечные Унаи Эмери славятся своим крепким характером и стальными нервами на стадии плей-офф, где им в Европе пока что нет равных. Равную игру показали команды и в финале второго по значимости турнира Старого Света, но если мерсисайдцам больше удался первый тайм, то андалусцы блестяще провели вторую половину игры и заслуженно завоевали третий кряду и пятый в своей истории европейский трофей.

 

Поединок начался с разведки команд. Обе не спешили идти в атаку и выжидали момент, чтобы попробовать себя в контратакующих действиях. В одной из попыток ворваться в штрафную Даниэль Старридж встретил на пути Эскудеро, который не только подыграл себе рукой, но и сбил форварда «красных». Арбитр встречи из Швеции Йонас Эрикссон не стал рисковать и ставить «точку» еще в дебюте игры, хотя имел для этого все основания. К середине первого тайма стало понятно, что «Ливерпуль» лучше готов физически и это начало проявляться в обострении игры у ворот Давида Сории.

Хет-трик Севильи - капитуляция Ливерпуля 18.05.2016

 

Первый звоночек у ворот «Севильи» прозвенел на 25-й минуте, когда Старридж получил передачу с правого фланга, легко головой подправлял мяч головой на дальнюю штангу, куда на всех порах мчался Роберто Фирмино, но Даниэль Каррису в падении через себя выбил мяч с ленточки. Со второй попытки Старриджу все же удалось открыть счет в поединке. На этот раз, оказавшись на входе в штрафную с левого фланга, игрок сборной Англии красивым ударом шведой заставил врасплох не только оборону номинальных гостей, но и голкипера «Севильи».

 

После забитого гола команда Клоппа завладела полным игровым и территориальным преимуществом, сумев закрыть «Севилью» в собственной штрафной, однако мяч предательски не хотел во второй раз залетать в ворота соперника. На перерыв британский клуб уходил с твердой уверенностью в том, что во второй половине игры добьет соперника и добудет первую победу в данном турнире с 2001-го года, когда был обыгран другой испанский клуб «Алавес». Однако уверенность в своих силах сыграла лишь злую шутку с игроками «Ливерпуля», во втором тайме они просто не вышли из раздевалки.

Хет-трик Севильи - капитуляция Ливерпуля 18.05.2016

 

Первая же атака во втором тайме позволила Кевину Гамейро фактически без проблем сравнять счет. Этот момент стал переломным в матче и после него мы уже не увидели того «Ливерпуля», который привыкли наблюдать в течение всего еврокубкового сезона. Сейчас можно много говорить о силе «Севильи», о ее тренере и высококлассном менеджменте, но в данном случае никто кроме самого «Ливерпуля» не виновен в том, что «красным» не удалось сохранить свое колоссальное преимущество. Команда Эмери почувствовала запах жаренного и понеслась добивать соперника, а второй гол андалусцев в ворота Симона Миньоле еще надолго запомнится футбольным фанатам по всему миру.

Хет-трик Севильи - капитуляция Ливерпуля 18.05.2016

 

Жирной чертой под фатальной неудачей «Ливерпуля» стал третий пропущенный гол, который был забит из положения вне игры. И здесь можно говорить о неком нефарте (если вспомнить пенальти, не поставленный Эрикссоном в первом тайме), но, как говорится, везет сильнейшему, а именно «Севилья» провела второй тайм лучше своего соперника и, в отличие от него, смогла реализовать свое преимущество в забитые голы.

 

К сожалению украинского болельщика, на поле швейцарского стадиона «Сант-Якоб Парк» так и не вышел наш Евгений Коноплянка, но, тем не менее, свою награду экс-игрок «Днепра» получил. Для Коноплянки этот трофей стал первым в профессиональной карьере, а текущий сезон еще надолго останется в его памяти. Впереди финал Кубка Испании против «Барселоны», в котором игрок сборной Украины имеет все шансы выйти со стартовых минут.

 

Максим ГРОЗНЫЙ
 

«Ливерпуль» — «Севилья» — 1:3 (ВИДЕО)


Хет-трик Севильи - капитуляция Ливерпуля 18.05.2016  Дэниел Старридж, 35 — Кевин Гамейро, 46, Коке Андухар, 64, 70.

«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Альберто Морено, Деян Ловрен, Натаниэль Клайн, Джеймс Милнер, Адам Лаллана (Джо Аллен, '73), Эмре Джан, Роберто Фирминьо (Дивок Ориги, '69), Дэниел Старридж, Коло Туре (Кристиан Бентеке, '83), Филиппе Коутиньо.

«Севилья»: Давид Сориа, Коке Андухар, Мариано, Серхио Эскудеро, Адил Рами (Тимоти Колодзейчак, '78), Виктор Витоло, Кевин Гамейро (Висенте Иборра, '89), Гжегож Крыховяк, Даниэль Каррису, Эвер Банега (Себастьян Кристофоро, '93), Стивен Н'Зонзи.


 Деян Ловрен, 30. Дивок Ориги, 72. Натаниэль Клайн, 94. — Виктор Витоло, 56. Эвер Банега, 57. Адил Рами, 78. Мариано, 84.

Удары (в створ): 5 (4) — 7 (4).
Угловые: 4 — 7.
Офсайды: 1 -2.

ЛИВЕРПУЛЬ — СЕВИЛЬЯ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *