Химик: матч не состоялся по вине сербского клуба | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Химик: матч не состоялся по вине сербского клуба

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Химик: матч не состоялся по вине сербского клуба


Волейбольный Химик прокомментировал ситуацию с отменой поединка Кубка ЕКВ против сербской Визуры.

Вчера, 7 февраля, Химик в Южном в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ должен был принимать сербскую Визуру. Поединок должен был начаться в 18:00 по Киеву.

Однако в итоге клуб из Белграда не явился на матч в назначенный срок, из-за чего поединок не состоялся. По информации портала World of Volley, делегация Визуры после первой неудачной попытки и ночевки в аэропорту утром взяла курс из Стамбула на Одессу, однако пилотам не удалось посадить самолет на территории Украины, поскольку судно попало в зону сильной турбулентности, а экипаж повернул самолет в Турцию.

Химик опубликовал официальное заявление по данному поводу, утверждая, что украинская сторона предлагала Визуре вылететь другим рейсом.

«Изначально ВК Химик предлагал обмен условиями проживания и питания: прием соперника на четыре дня с тем, чтобы и Визура приняла нашу команду на такой же период в Сербии. Для этого предлагалось, чтобы сербский клуб прилетел в воскресенье днем, чтобы исключить ненадежные варианты развития событий. Кроме того, говорилось о возможности прилета в Одессу более ранними рейсами, в частности, в понедельник, из Стамбула — 12.30, 16.00, или из Вены – в 13.25, а также из Мюнхена в воскресенье.

Невзирая на все предложения ВК Химик, клуб Визура, ведущий переписку с Химиком не напрямую, как рекомендует ЕКВ, а через саму организацию, принял решение прилететь в Украину (Одессу) в понедельник вечером самым поздним рейсом из Стамбула (в 20.50). Как известно, этот рейс был отменен», — гласит заявление южненцев.

«Таким образом, ЖВК Визура настаивает, что проведению матча помешали только лишь погодные условия. ВК Химик считает, что выполнил все необходимые условия и более, предложив несколько вариантов решения проблемы, и матч мог состояться в назначенное время, если бы сербский клуб более ответственно отнесся к организации своего маршрута.

Отметим, что судьи матча Николаос Фрагкакис (Греция), Янчо Станков (Болгария), а также делегат ЕКВ Анка Иванович (Черногория) в понедельник уже находились в Южном. Станков и Иванович прилетели в Одессу рейсом из Вены в 13.25, которым, как говорилось выше, вполне могла прилететь и сербская команда».

Окончательное решение по поводу матча будет принимать комиссия ЕКВ по еврокубкам. Ответный поединок между Визурой и Химиком запланирован на 23 февраля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *