Химик сыграет один матч за выход в 1/4 финала Кубка ЕКВ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Химик сыграет один матч за выход в 1/4 финала Кубка ЕКВ

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Химик сыграет один матч за выход в 1/4 финала Кубка ЕКВ


Европейская конфедерация волейбола приняла решение провести вместо двух матчей между Химиком и сербской Визурой одну игру на нейтральном поле для определения четвертьфиналиста Кубка ЕКВ.

Игра пройдет 23 февраля в боснийском городе Брчко при пустых трибунах, сообщает официальный сайт Химика. Все расходы на проведение матча были возложены на Визуру.

Первая игра 1/8 финала турнира должна была пройти седьмого февраля в Южном, однако из-за плохой погоды Визура не смогла приземлится в аэропорту Одессы. Химик в свою очередь сообщил о том, что предостерегал соперника и предлагал возможность прилететь не в день матч.

ЕКВ затянула с решением проблемы, рассматривая различные варианты. В конце концов, было принято решение сыграть одну игру вместо двух. Визура изначально предлагала провести на своей площадке, на что Химик ответил отказом, поэтому была назначена игра на нейтральном поле.

Победитель пары сыграет в следующем раунде с победителем пары Динамо Казань (Россия) — Бимал-Единство (Босния). Первая встреча этих команд завершилась победой российской команды 3:0. Ответный поединок будет сыгран 22 февраля в том же городе Брчко.

Чемпион и лидер украинского волейбола Химик начинал сезон в Лиге чемпионов, но вылетел, проиграв в квалификации российскому Динамо Краснодар (2:3, 2:3). В первом раунде Кубка ЕКВ команда из Южного прошла румынок из Тэрговиште (3:2, 3:2).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *