Хиршер — двукратный олимпийский чемпион | Мир спорта

•

222211941200

18 февраля 2018, 7:59

Олег Дидух

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер стал олимпийским чемпионом в гигантском слаломе.

На нынешней Олимпиаде Марселя Хиршера прорвало. В комбинации он наконец-то завоевал свое первое олимпийское золото, а сегодня сделал дубль. В гиганте австрийцу равных не было.

Он уверенно выиграл первую попытку с преимуществом в 0,63 секунды над своим главным соперником Алексисом Пинтуро. Еще два опасных для Хиршера соперника, Хенрик Кристофферсен и Тед Лигети, потерпели неудачу — 10-е и 20-е места соответственно.

Благодаря впечатляющему второму заезду Кристофферсен сумел совершить впечатляющий рейд и в итоге завоевал серебро, опередив Пинтуро, которому сверхагрессивность на второй трассе успеха не принесла.

Ну а Хиршер, имея почти полторы секунды преимущества над Кристофферсеном на старте, упустить такое преимущество уже не мог. Австриец, несмотря на небольшую ошибку на второй попытке, уверенно довел дело до победы и второго олимпийского золота в карьере.

Как команда сильнее всех предсказуемо выглядела сборная Франции, всем составом попавшая в топ-10, что, впрочем, принесло команде только бронзу Пинтуро. Отметим блестящее выступление Зана Краньеца, который остановился в шаге от медали.

Итоговые результаты:Хиршер — двукратный олимпийский чемпион