Хиршер — чемпион мира в гиганте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хиршер — чемпион мира в гиганте

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Хиршер — чемпион мира в гиганте


Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер стал лучшим в гигантском слаломе на чемпионате мира в Санкт-Морице.

В предыдущие дни ходило много слухов о том, что Марсель Хиршер чувствует себя не лучшим образом и что австрийскому доминатору будет непросто побороться за золото в технических дисциплинах. Однако сегодня он эти слухи развеял.

После первой попытки он захватил лидерство, хотя его преимущество над ближайшими соперниками нельля было назвать большим. В целом, первая попытка сложилась более чем удачно для сборной Австрии — вторым шел Филипп Шоргхофер, а шестое место занимал Роланд Ляйтингер.

В итоге все вообще едва не завершилось чисто австрийским подиумом. На момент старта занимавшего третье место Алексиса Пинтуро Ляйтингер по-прежнему сохранял промежуточное лидерство.

И Пинтуро сегодня разочаровал. Вместо того, чтобы броситься в контратаку и побороться за победу с Хиршером, он отступил аж на 7-е итоговое место, проиграв очень много на второй половине трассы.

Тем не менее, оккупировать весь подиум австрйицам все же не удалось — подвел Филипп Шоргхофер, который отступил на 5-е место. А победу одержал Марсель Хиршер, который начал очень агрессивно, но едва не растерял свое преимущество в конце.

Что же, Хиршер впервые в карьере берет золото чемпионата мира в гиганте — раньше сделать этого ему не позволял Тед Лигети, который побеждал на мундиалях трижды подряд. Серебро Ляйтингера — очередная сенсация этого чемпионата мира, ведь ранее Роланд лишь дважды попадал в топ-10 на этапах Кубка мира, и оба раза — еще в начале прошлого сезона.

Осечка Шоргхофера позволила завоевать бронзу Лайфу Кристиану Хаугену — норвежец стал еще одним сенсационным призером этого чемпионата мира. Снова вне подиума в гиганте Хенрик Кристофферсен — 4-е место. Впрочем, свою медаль он имеет все шансы взять в воскресенье в слаломе.

Итоговые результаты:

Хиршер — чемпион мира в гиганте

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *