ХИТ и Локомотив избежали встречи в полуфинале Финала Четырех | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ХИТ и Локомотив избежали встречи в полуфинале Финала Четырех

21 марта 2017 admin 0 Comments

ХИТ и Локомотив избежали встречи в полуфинале Финала Четырех


Состоялась жеребьевка футзального Финала Четырех Кубка Украины, по итогам которой главные фавориты турнира избежали встречи в полуфинале.

Победитель прошлогоднего Кубка Украины Локомотив в полуфинале сыграет против Сокола, а соперником ХИТа станет Титан-Заря. Победители полуфинальных поединков разыграют трофей.

Полуфинальная стадия

Сокол (Хмельницкий) — Локомотив (Харьков)
ХИТ (Киев) — Титан-Заря (Покровское)

Скорее всего, повторится судьба прошлогоднего розыгрыша Кубка Украины, когда в финале встретились Локомотив и ХИТ. Тогда команда из Харькова отпраздновала победу со счетом 4:2.

Теперь, впрочем, главным фаворитом считается ХИТ, который все еще остается непобежденным в нынешнем сезоне — регулярное первенство киевляне закончили без поражений (14 побед и 4 ничьи), уверенно заняв первое место. Что касается Локомотива, то вице-чемпионы Украины квалифицировались в плей-офф с третьего места.

Остальные два участники Финала Четырех имеют гораздо меньше шансов на итоговую победу. Если говорить об их выступлении в Экстралиге, то Титан-Заря заняла пятое место в регулярном первенстве, а Сокол ограничился седьмой позицией.

Самый сложный путь к попаданию в Финал Четырех прошел ХИТ, который преодолел в 1/8 финала Продэксим, а в четвертьфинале — Энергию. Все остальные участники по одному разу встречались с представителями Первой лиги, а еще однажды играли против аутсайдеров Экстралиги.

Финал Четырех Кубка Украины пройдет с 21 по 23 апреля в Киеве. Пока не совсем понятно, где именно пройдут решающие стадии Кубка, так как Дворец спорта в этот период занят проведением чемпионата мира по хоккею.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *