ХК «Донбасс» вышел на первое в чемпионате Украины | Мир спорта

ХК «Донбасс» вышел на первое в чемпионате Украины

1 декабря 2016 admin 0 Comments

ХК "Донбасс" вышел на первое в чемпионате Украины

Донецкий клуб на своем льду обыграл «Кременчуг»

Реноме центрального матча игровой недели встреча «Донбасса» и «Кременчуга» полностью оправдала. Без заброшенных шайб команды оставили болельщиков только в первом периоде, после чего попали в цель шесть раз. А точнее бросал – «Донбасс».

Причем, открыли счет именно гости – отличился Тимур Гриценко, который подставил клюшку под бросок от синей линии Вариводы. Однако, как оказалось, пропущенная шайба стала лишь дополнительной мотивацией для хозяев. В течение пяти минут подопечные Анатолия Степанищева не только сравняли счет, но и вышли вперед. Первую и третью шайбу забросили лучшие снайперы дончан – прошлогодний Никита Буценко и нынешний Евгений Никифоров. А второй гол записал на свой счет MVP сезона-2015/16 Денис Кочетков.

Сократить отставание до минимума «Кременчуку» удалось на 34-й минуте. Точный бросок удался Севастьяну Карпенко, которому ассистировали Кича и Исаенко.

Вернуть себе перевес в две шайбы «Донбасс» сумел уже на старте третьего периода. Красивый сольный проход удался Виталию Ляльке, который проскочил по левому борту, сместился в центр и с близкого расстояния технично переиграл дебютанта гостей Олега Петрова.

В оставшееся время могли забить обе команды, однако счет остался неизменным – 4:2 и «Донбасс» поднимается на первую строчку турнирной таблицы.

Шайбы: 0:1 Гриценко (Варивода, Коваленя), 24:51, 1:1 Буценко (Кугут, Лялька), 26:41-бол, 2:1 Кочетков (Шафаренко, Егоров), 26:59, 3:1 Никифоров (Таран, Буценко), 31:49, 3:2 Карпенко (Кича, Исаенко), 33:58, 4:2 Лялька (Никифоров, Буценко), 46:35.