ХК «Донбасс» обыграл в чемпионате Украины «Кременчуг» | Мир спорта

ХК «Донбасс» обыграл в чемпионате Украины «Кременчуг»

9 октября 2016 admin 0 Comments

ХК "Донбасс" обыграл в чемпионате Украины "Кременчуг"

Дончане выиграли центральный матч тура

В Дружковке состоялся центральный матч девятого тура Украинской хоккейной лиги между донецким «Донбассом» и ХК «Кременчуг».

Старт поединка вышел довольно сумбурным, соперники много ошибались в средней зоне, и зачастую теряли шайбу в простых ситуациях. Первым почувствовать ритм матча смог «Донбасс». Подопечные Анатолия Степанищева завладели инициативой, и уже на девятой минуте Никита Буценко результативно завершил техничную комбинацию Никифорова и Благого, который набрал свой первый балл за дончан.

Второй период проходил в равной борьбе, за исключением того, что гости часто нарушали правила, а «Донбасс» избегал удалений. Реализовать большинство во второй 20-минутке «красно-бело-черным» удалось лишь с третьей попытки, когда точным броском от синей линии отличился Всеволод Толстушко.

В заключительной трети игры «Кременчуг» смог вернуть интригу в матч благодаря голу Александра Дегтярева, однако за три минуты до конца поединка точку в матче поставил Денис Кочетков.

Шайбы: 1:0 Буценко (Никифоров, Благой), 08:51, 2:0 Толстушко (Гаврик, Бабинец), 38:51-бол, 2:1 Дегтярев (Исаенко, Коренчук), 43:52-бол, 3:1 Кочетков (Кугут, Большаков), 56:48.ХК "Донбасс" обыграл в чемпионате Украины "Кременчуг"