ХК Кременчук на выезде засушил Дженералз | Мир спорта

ХК Кременчук на выезде засушил Дженералз

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Лидер УХЛ ХК Кременчук одержал свою 11-ю подряд победу в регулярном чемпионате, обыграв на выезде Дженералз (Киев).

Накануне матча с Кременчуком Дженералз провели один из наиболее громких трансферов нового года, оформив контракт с бывшим капитаном Кривбасса, опытным центрфорвардом Сергеем Черненко, который сегодня дебютировал в составе столичного клуба.

И хотя Черненко очков не набрал, Дженералз при этом выглядели вполне неплохо. Прежде всего, благодаря очередному великолепному матчу голкипера Евгения Напненко.

Кременчук резва начал встречу и в первом периоде сумел пробить Напненко дважды — отличились Владислав Гаврик и Владислав Луговой. Причем Луговой отметился в меньшинстве.

В дальнейшем же Напненко больше не пропускал, хотя и его партнеры по команде пробить сначала Олега Петрова, а затем и Эдуарда Захарченко не сумели.

В составе Кременчука стоит отметить первую за 13 поединков шайбу Владислава Лугового и первую за четыре игры шайбу Владислава Гаврика, которая стала для форварда сборной Украины второй победной в сезоне. У Дженералз второй матч подряд блестяще играет голкипер Евгений Напненко, отразив 45 из 47 бросков соперников.

Дженералз проиграли четвертый матч кряду, но отрыв от Белого Барса сократился с 12 лишь до 11 очков, так как главный конкурент киевлян проиграл дома в овертайме Кривбассу (3:4). Кременчук одержал свою 11 подряд победу в регулярном чемпионате и продолжает возглавлять турнирную таблицу УХЛ, опережая Донбасс по личным встречам.

Дженералз (Киев) — ХК Кременчук 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 07:19 Гаврик (Кича, Игнатенко) — 0:1; 14:33 Луговой (Дегтярев — меньш.) — 0:2

Вратари: Напненко — Петров (34:23 — Захарченко)

Броски: 13 (3+5+5) — 47 (16+14+17)

Штраф: 20 — 8