Хорватия удержала нулевую ничью с Грецией в скучном матче. Как это было | Мир спорта

/football/game/12792852/
Онлайн-трансляция ответного матча плей-офф квалификации чемпионата мира-2018 между сборными Греции и Хорватии.

Звуковые уведомления

И все! Совершенно ожидаемые нули еще с первого тайма. Хорватия — на чемпионате мира. Греция — где-нибудь в другом месте.

90+1′

Иван Ракитич и Лука Модрич ушли с поля в концовке. Вместо них вышли Анте Ребич и Матей Митрович.

88′

Побежали в атаку обновленные в атаке хорваты. Андрей Крамарич, пройдя в штрафную, закручивал мяч в дальний верхний угол. Мимо.

80′

Последнюю замену произвели хозяева. Вместо получившего травму Костаса Митроглу вышел Димитриос Пелкас.

79′

А мяч то залеает в ворота!…Но из офсайда. Греки хотя бы так забили сегодня. По положению вне игры вопросов нет.

78′

Первая замена у хорватов. Вместо Николы Калинича вышел Андрей Крамарич.

73′

Чем ближе к финишу матча тем более длинные передачи у Греции. Ничего не могут впереди, просто ничего.

68′

Ничего на поле существенно не меняется. Любой следующий комментарий может быть таким же и особо не обманит.

Хорваты подпускают периодически к своей штрафной греков, но держат ситуацию под контролем и создавать давления сопернику не позволяют вообще.

59′

Двойная замена от греков. Вместо Лазароса Христодулопулоса и Анастаиоса Бакасетоса вышли Константинос Фортунис и Яннис Яниотис.

58′

Ну вот моментик от греков. Костас Митроглу развернулся и пробил по воротам, мяч прошел рядом со штангой, но в этот раз Субашич явно видел всю ситуацию.

56′

В общем-то, не будет большой сенсацией, если этот матч завершится без голов. Одни не могут, другие не особо хотят. Греция просто не научена вести матчи. Не умеет.

53′

Перехватили инициативу греки. Но все их усилия вновь сводятся к подачам и навесам, которые хорваты легко раскусывают.

49′

Второй тайм стартует с атак хорватов. Гости вполне себе без больших усилий контролируют ход встречи и после перерыва.

Второй тайм стартовал. Без замен после перерыва.

Статистика первого тайма и оценки от WhoScored.com

Вот так и заканчивается первый тайм. Не особо насыщенной, но эмоциональной вышла первая половина игры. Но для греков — ничего хорошего.

45+1′

Очередная подача в штрафную хорватов. Субашич спокойно забрал мяч.

43′

Уууу. Перишич мощно пробил издалека и мяч полетел в перекладину ворот Карнезиса. Орестис, кстати, никак не спас бы, лети сфера в створ.

42′

Опаснее, чем ничего. Митроглу навесил справа в штрафную, а Субашич выбил мяч, который шел прям на голову Тахцидиса.

38′

Несколько минут активности в атаке от Греции. Парочка навесов со стандартов и ноль моментов. Кажется, только наивные и отчаянные могут после такого первого тайма верить в камбэк греков.

32′

Хорватия продолжает контролировать ход матча. Атака за атакой, стандарты. У ворот Субашича мало что происходит.

28′

Перишич прошел с фланга в штрафную и пробил. Рядом со штангой.

27′

Заводятся греки. Все больше фолов, больше эмоций. И до голов им невероятно далеко.

23′

Стандарт завершилася подачей от Модрича в стенку, а затем Шиме Врсалько жахнул мяч куда-то на трибуны.

21′

Эмоции от греков. Отчаянная борьба Сократиса с Перишичем за мяч завершилась фолом и штрафным для хорватов.

18′

Ух. Сократис очень опасно пробил сходу после неудачного навеса в штрафную. Мяч пролетел совсем рядом со штангой. Не факт, что Субашич контролировал ситуацию.

15′

Лука Модрич простреливал с правого фланга, но в штрафной никто не успевал на этот пас.

13′

Бакасетас приложился из-за пределов штрафной, но мяч летел по центру ворот и выше. Отчаянье.

11′

Хорватия играет надежно. Греция просто не может прижать соперника к своим воротам.

8′

После безуспешного стандарта греков, хорваты понеслись вперед и заработали угловой. Все завершилось фолом Домагоя Виды в штрафной.

5′

За первые минуты игры греки не смогли создать опасность у ворот хорватов. Даже гости однажды вышли в атаку.

Матч стартовал! Сможет ли Греция показать себя с другой стороны сегодня?

Команды уже на поле. Звучат национальные гимны.

Хорватия: Ливакович, Калинич, Митрович, Крамарич, Пашалич, Пиварич, Ребич, Рог, Власич, Леовак, Владарич, Нижич

Запасные игроки

Греция: Анестис, Капино, Пелкас, Янниотас, Диамантакос, Маньятис, Ойконому, Пападопулос, Самарис, Стафилидис, Фортунис, Цавеллас

После победы Хорватии со счетом 4:1, для греков расклады печальны и просты — им необходимо забить три гола и не пропустить.

Но такая ситуация довольно тяжело вообразима. Даже сами игроки сборной Греции накануне признавали, что хорваты уже почти на чемпионате мира.

Стартовый состав Хорватии

Субашич — Врсальско, Ловрен, Вида, Стринич — Ракитич, Брозович — Манджукич, Модрич, Перишич — Калинич

Стартовый состав Греции

Карнезис — Торосидис, Сократис, Манолас, Ретсос — Циолис, Тахцидис — Зека, Бакасетас, Христодулопулос — Митроглу

Добрый вечер, друзья! Сегодня мы отправляемя в Пирей, где на стадионе Георгиса Караискакиса Греция принимает Хорватию после 1:4 в первой встрече плей-офф за право играть на чемпионате мира-2018.