Худобяк останется в Тепловике-Прикарпатье еще на сезон | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Худобяк останется в Тепловике-Прикарпатье еще на сезон

8 июня 2017 admin 0 Comments

Худобяк останется в Тепловике-Прикарпатье еще на сезон


Главный тренер Тепловика-Прикарпатье Владимир Ковалюк подтвердил, что лидер команды Игорь Худобяк останется в Ивано-Франковске еще на сезон.

По словам Ковалюка, ему приятно, что лучший бомбардир минувшего сезона Второй лиги принял такое решение.

«Игорь Худобьяк стал лучшим бомбардиром и игроком Второй лиги. Все его боятся, мне приятно, что он в нашей команде. Он остается с нами и на следующий сезон. Понимаем, что равноценной замены ему нет — у нас есть хороший молодой мальчик Роман Дытко, но он получил перелом ноги и будет лечиться еще месяц. Так что хорошо, что Худобьяк без замены отыграл такой сезон», — заявил тренер в интервью FirtkaTV.

При этом тренер отметил, что сохранить лидера клубу помогла стабильная ситуация с финансированием.

«Хотел бы поблагодарить наше руководство — у нас стабильное финансирование и нет задолженности ни перед одним футболистом. Я всегда говорил: пусть будут небольшие средства, но стабильные. Это лучше, чем обманывать ребят и обещать то, что нельзя выполнить».

«А когда мы укрепим материальную базу, Первая лига — это минимум, что должно быть в таком городе, как Ивано-Франковск. Раньше наша команда Прикарпатье вообще играла в Высшей лиге. Так что работаем над постепенной реконструкцией и улучшением стадиона — отопление, автоматический полив поля, газон».

Напомним, 30-летний Игорь Худобяк по прозвищу Халк перебрался в Тепловик-Прикарпатье прошлым летом из Вереса. На его счету 24 гола в 29 матчах минувшего сезона Второй лиги.

Тепловик-Прикарпатье занял 10-е место по итогам минувшего розыгрыша третьего по силе дивизиона украинского футбола.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *