Хунтелаар, скорее всего, покинет Шальке летом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хунтелаар, скорее всего, покинет Шальке летом

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Хунтелаар, скорее всего, покинет Шальке летом


Нападающий Клаас-Ян Хунтелаар с большой долей вероятности покинет Шальке летом, утверждает Bild.

Голландский нападающий лишь недавно вернулся в игру после травмы боковых связок колена, которую он получил еще в конце октября на одной из тренировок команды перед дерби с дортмундской Боруссией (0:0).

Во всех трех играх, в которых Клаас-Ян выходил после травмы, ему доставались лишь несколько минут игрового времени в самой концовке поединков.

Все идет к тому, что для Хунтелаара сейчас уже просто нет места в составе. Выше его в иерархии форвардов у тренерского штаба Маркуса Вайнцирля идут летнее подписание Бриль Эмболо, экс-форвард Вердера и Челси Франко Ди Санто, а также Гвидо Бургшталлер, который пополнил состав Горняков зимой, перейдя из Нюрнберга, и сходу получил место в старте матчей Шальке.

Из-за этого очень вероятен отъезд голландца из Гельзенкирхена уже ближайшим летом, когда истечет срок его контракта с клубом. В нем также прописана опция продления на один сезон, но вряд ли она будет применена.

В Шальке 33-летний форвард играет с 2010 года. Несколько сезонов Клаас-Ян был основным нападающим команды. На его счету 125 голов за семь сезонов Шальке во всех турнирах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *