Хьюстон вышел во второй раунд плей-офф | Мир спорта

Хьюстон вышел во второй раунд плей-офф

26 апреля 2017 admin 0 Comments

Хьюстон на своем поле в пятом матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции НБА обыграл Оклахому-Сити (105:99), оформив выход в следующий раунд пост-сезона.

Так и не получилось Расселу Уэстбруку в одиночку остановить Хьюстон. В пятом матче серии, который оказался последним в этом противостоянии, лидер Тандер набрал 47 очков, но опять провалил четвертую четверть и ужасно стрелял из-за дуги, реализовав всего пять из 18 бросков, причем второй показатель является его рекордным в матчах плей-офф.

Снова Тандер вели перед началом четвертой четверти, но Рокетс в заключительной 12-минутке оформили несколько рывков и умело удержали перевес в концовке. Хотя третья четверть выдалась для команды Майка Д’Энтони откровенно провальной. Снайперы техасского клуба реализовали всего 1/12 бросков из-за дуги, да и в целом в этой серии Рокетс не показали свой потенциал трехочковой стрельбы.

Тем не менее Джеймс Харден, в отличие от Уэстбрука, не был в одиночестве по части нападения. Лидер Хьюстона набрал 34 очка, но снова со скамейки запасных отменно подключился Лу Уильямс с 22 очками и Нене, набравший 14 баллов. Также на счету Парика Беверли 15 баллов. Против такой братии Уэстбрук без поддержки ролевых игроков не сумел вытянуть свой коллектив. Ужасную серию провел Энес Кантер, который сегодня даже и не отметился набранными очками. Тот же Виктор Оладипо сегодня набрал всего 10 пунктов, реализовав 4/17.

Отметим, что Оклахома реализовал всего 38% с игры, а также 69% с линии фолов. Рокетс переиграли соперника в «краске» и даже проблемы с налаживанием командной игры не помешали техасцам взять четвертый матч. Ракеты за всю встречу отдали всего 13 передач. нельзя не отметить и очередной провал гостей, когда Уэстбрук отдыхал. он не играл всего 6 минут, но за этот период Хьюстон переиграл соперника со счетом 27-6.

Хьюстон вышел во втором раунде плей-офф и будет ждать победителя в паре Сан-Антонио – Мемфис, где в серии повели Шпоры.

Хьюстон – Оклахома-Сити — 105:99 (16:22, 35:22, 21:33, 33:22)

Х: Харден (34 + 8 подборов + 5 потерь), Уильямс (22), Беверли (15 + 8 подборов), Нене (14 + 7 подборов), Капела (8 + 9 подборов + 4 блок-шота), Гордон (8).
ОС: Уэстбрук (47 + 11 подборов + 9 передач + 7 потерь), Абринес (11), Грант (11), Оладипо (10), Гибсон (10 + 8 подборов), Адамс (7 + 9 подборов + 4 блок-шота)

Счет в серии: 4-1