ХЭМИЛТОН: «Желтые поребрики довольно опасны» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ХЭМИЛТОН: «Желтые поребрики довольно опасны»

3 июля 2016 admin 0 Comments

Британец — о своей победе в квалификации Гран При Австрии

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, выигравший квалификацию «Гран-при Австрии» и завоевавший поул-позишн, обратил внимание на слишком опасные поребрики.

— Квалификация прошла весело! Она началась на сухом асфальте, потом пошел дождь, потом трасса стала невероятно быстро подсыхать, — цитирует F1News Хэмилтона. — По-моему, это только сделало интригу более захватывающей.

Кстати, раньше я никогда не ездил здесь в дождь. Да еще и асфальт здесь новый, так что, по-моему, было очень скользко.

Но потом, как я уже сказал, трасса начала быстро подсыхать, поворот за поворотом, и в итоге все зависело от выбора момента, когда начинать последнюю попытку. Предыдущий круг тоже был неплохим, но я бы оказался позади машины Даниэля Риккьярдо, поэтому решил сбросить скорость.

Разумеется, это был серьезный риск, ведь если бы я не смог довести круг до конца или появились бы желтые флаги, я бы не смог завоевать поул. Но я решил пойти на риск, и он окупился — я очень доволен!

Не могу говорить от имени всех гонщиков, но, по-моему, эти желтые поребрики довольно опасны. Мы уже видели несколько аварий, и я не знаю, что еще может произойти, кто еще окажется в стене… Я уверен, что Чарли Уайтинг и FIA изучают ситуацию, но однозначно, что этим стоит заняться. Сама по себе идея хорошая, потому что мы не должны выезжать за пределы трассы, но, думаю, нужно искать какое-то иное решение.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *