ЦСКА догнал «Спартак» | Мир спорта

ЦСКА догнал «Спартак»

11 апреля 2014 admin 0 Comments

ЦСКА в гостях разобрался с махачкалинским «Анжи» и догнал «Спартак». Подробнее об этом читайте в статье.

24-го марта ЦСКА отправился в Дагестан. Соперники пребывали накануне встречи в отличном настроении. Махачкалинцы, вылетевшие из Лиги Европы, наконец, начали набирать очки во внутреннем первенстве. Армейцы после поражения от «Динамо» сумели огорчить «Зенит».

В этот раз искусственная трава для футбола на дагестанском стадионе оказалась для игроков ЦСКА более приветливой.

Гаджи Гаджиев отказался от тактики с 5-ю защитниками, выставив на игру 4 оборонцев. В центре появились два опорника: Одил Ахмедов и Карлен Мкартчан. Армейцы вышли в максимально атакующем сочетании с Милановым, Дзагоевым и Эльмом. Они постоянно менялись, поочередно участвуя в комбинационной и оборонной игре.

«Анжи» начал игру активнее, но спустя 10 минут ЦСКА перехватил инициативу. Постепенно мяч оказался практически в полном владении армейцев. Гости не торопились создавать опасность у ворот Кержакова, контролируя ситуацию в центре. Оборону дагестанцев москвичи планомерно расшатывали, постоянно выискивая Сейду Думбия. В итоге тактика сработала, форвард вывел армейцев вперед.

Во 2-ом тайме Гаджиеву пришлось менять игру, поскольку махачкалинцам необходимо было забивать. На поле появился Быстров, а Максимов ушел в центр. Пока футболисты «Анжи» разбирались в новой схеме, Думбия оформил дубль. Муса идеально прострелил в штрафную, где сферу в сетку переправил ивуариец. Слуцкий немедленно бросил в бой Вермблума, ЦСКА ушел в защиту, выбрав контратакующую стратегию.
Хозяева старались, но опасности во владениях Акинфеева не возникало. Дальним ударом отметился Алиев. «Анжи» явно не хватало скорости. Армейцы же довели счет до разгромного. Думбия пяткой отпасовал на Мусу, который отправил мяч в сетку. Игра была сделана. ЦСКА взял верх 3:0 и догнал «Спартак».