Цуренко выходит в четвертьфинал в Акапулько | Мир спорта

Цуренко выходит в четвертьфинал в Акапулько

2 марта 2017 admin 0 Comments

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко во втором раунде хардового турнира серии WTA International с призовым фондом $250,000 всего за 37 минут разобралась с Юлией Гёргес.

После уверенной победы над Хлоэ Паке в первом раунде Лесю Цуренко ожидала соперница рейтингом повыше и гораздо сильнее. Наша теннисистка встречалась с соседкой по табели о рангах — Юлией Гёргес (50-е и 51-е место соответственно). Немка в этом сезоне побывала в двух полуфиналах (Окленд, Будапешт) и в общей сумме выиграла восемь матчей из 12-ти. Она в третий раз в карьере вышла во второй круг в Акапулько, на старте обыграв другую украинку Катерину Бондаренко. Единственный очный матч против Юлии в прошлом году на турнире в Риме Цуренко выиграла. Также соперницы должны были встретится в мае в Нюрнберге, но Леся тогда снялась из-за травмы.

С начала поединка Гёргес показывала далеко не тот теннис, что принес ей победу над Бондаренко. После обмена подачами на старте Цуренко сделала брейк, мощно пробивая с приема. За первый сет Леся выиграла 17 из 20-ти розыгрышей на первом мяче, не позволив сопернице ничего в своих геймах. Немка же еще раз упустила подачу, в результате чего отдала сет всего за 23 минуты.

Проиграв семь геймов кряду, Юлия решила досрочно завершить поединок при счете 0:2 во второй партии. Очевидно, Гёргес вновь беспокоит колено, на которое она неудачно приземлилась в матче Кубка Федерации против США три недели назад.

Таким образом, Цуренко всего за 37 минут проследовала дальше, отомстив немке за вылет соотечественницы. В преддверии апрельского матча против Германии в Fed Cup такой результат от нашей второй ракетки, пусть и против скованной травмой соперницы, выглядит обнадеживающе. Леся выиграла шестой поединок из восьми, проведенных в нынешнем сезоне, и впервые с сентября вышла в 1/4 финала турнира WTA. Там она сыграет против латышки Елены Остапенко или американки Мэдисон Бренгл.