Цуренко: надеюсь, победа в Акапулько придаст уверенности | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Цуренко: надеюсь, победа в Акапулько придаст уверенности

7 марта 2017 admin 0 Comments

Цуренко: надеюсь, победа в Акапулько придаст уверенности


Вторая ракетка Украины Леся Цуренко в интервью официальному сайту WTA поделилась впечатлениями о недавнем успехе в Акапулько и отметила положительные изменения в своей игре.

На прошлой неделе Цуренко в Акапулько оформила свой третий титул в карьере и вплотную подобралась к возвращению в топ-40 рейтинга WTA. Киевлянка третий год подряд берет по одному турниру и с большим оптимизмом смотрит в обозримое будущее.

О старте сезона: «Начало этого года выдалось странным: у меня был вирус в Брисбене, да и в Хобарте я все еще чувствовала себя нездоровой. Сейчас все в прошлом и, я надеюсь, что с этой победой ко мне придет много уверенности».

Об игре в Акапулько: «Я была довольно-таки разочарована своим выступление в Дубае, поэтому в Акапулько была очень сконцентрирована. И вправду хотела сыграть хорошо и показать хороший теннис после неудачных результатов в ОАЭ. Это сработало, я фокусировалась на каждом розыгрыше в каждом матче. Очень счастлива получить титул».

Об изменениях своего тенниса: «Я улучшила физическую подготовку, а также стала более уверенной на корте, особенно на подаче и в ударах с форхенда и бэкхенда. Я не боюсь играть активно и действовать агрессивно. Я также чувствую, как мне удалось усовершенствовать свою игру в защите. Я хорошо двигаюсь по всему корту, и это также приносит мне хорошие результаты».

О ключевых моментах в женском теннисе: «Хороший уровень физической подготовки — самое важное, потому что тогда я чувствую, что могу играть безошибочно и проводить длинные матчи. Могу сохранять концентрацию в решающих сетах, если игра до них доходит. Физическое состояние играет самую большую роль. Кроме того, я стала более агрессивно играть и на подаче, и на приеме».

О предстоящем турнире в Индиан-Уэллсе: «Мне нравится играть на харде, и само по себе выступление на этом турнире приносит мне удовольствие. Мне нравится атмосфера и, я думаю, что местное покрытие мне подходит. Корты не слишком быстрые, поэтому я могу показать все, на что способна. Нравятся условия и какие улучшения происходят из года в год, организаторы делают этот турнир очень комфортным для игроков. С нетерпением отправляюсь в Индиан-Уэллс и знаю, что в этом году будет еще больше новинок».

По материалам Большого тенниса Украины

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *