Цыганков приносит «Динамо» ничью в матче с «Бешикташем» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Цыганков приносит «Динамо» ничью в матче с «Бешикташем»

29 сентября 2016 admin 0 Comments

Цыганков приносит "Динамо" ничью в матче с "Бешикташем"

 

Киевляне заработали первый балл в текущей Лиге чемпионов

Стартовый состав «Динамо» удивил в первую очередь фамилией вратаря – вместо Шовковского, который, казалось, будет играть вечно, вышел Рудько. Рискованный ход, ведь для 24-летнего парня это дебют в ЛЧ. И сразу в Стамбуле, где от песен болельщиков дрожат стулья, а от свиста закладывает уши. После «сухой» встречи с «Олимпиком» Артур мог на кураже выдать фантастический матч, а мог и сломаться под давлением неумолкающей 42-тысячной «Водафон Арены». Удаленного в матче с «Наполи» Сидорчука заменил Буяльский, но поиграл недолго – травмировался и составил в лазарете компанию Федорчуку. Ребров бросил в бой Корзуна, который впоследствии приложил руку к голу в ворота «Динамо». Какая-то нефартовая позиция… На 29-й минуте Дерлис обрезался в центре, Хачериди не успел отобрать мяч у несущегося к воротам Абубакара и белорус лишь ценой опасного штрафного остановил камерунца. Тем самым подписав для Рудько приговор, потому что такие удары не берутся – чемпион Европы Куарежма закрутил мяч в обход стенки в правую «девятку», сделав себе подарок к 33-летию, которое перед матчем отмечал не только тортиком, но и, поговаривают, большими порциями алкоголя.

На перерыв динамовцы ушли при счете 0:1, не нанеся ни одного удара по воротам турков. Был момент, когда Ярмоленко с Рыбалкой не поделили, кому из них бить, в итоге из выгодной позиции не пробил никто. Оптимизм перед вторым таймом был связан разве что с подвигами динамовской команды U19, которая за несколько часов до противостояния основ свела вничью встречу с юношами «Бешикташа» (3:3), проигрывая по ходу 0:3. Опять все голы парни Мороза, как и четыре мяча поединке с неаполитанцами, забили после антракта. «Юноши смогли спастись, а вам слабо?!» – не известно, эти ли слова говорил в раздевалке Ребров. Но вторая половина осталась за его футболистами. Тут уже замена Сергея Станиславовича сыграла не в минус, а в плюс. 18-летний Цыганков, заменивший малозаметного Дерлиса, первым же касанием своей левой пробил испанского кипера «черных орлов» Фабри, закрыв дальнюю штангу после подачи от Рыбалки. Ассист с «Наполи», гол с «Олимпиком» и дебютный мяч в ЛЧ – ну, не сказка ли для рыжеволосого полузащитника, который в предыдущие годы никак не мог побороть травмы.

После пропущенного мяча игра «Бешикташа» сломалась. И, как и предсказывал нам накануне Олег Венглинский, киевляне вполне могли брать даже три очка. Но убойные моменты поочередно упустили Гармаш (для которого, опять же, создал ситуацию Цыганков) и Ярмоленко. В целом же за второй тайм «бело-синие» нанесли 12 ударов, 5 – в створ. Почувствуйте разницу с первой 45-минуткой.

1:1 – шансы на второе место для «Динамо» оживают. «Наполи» подсобил, учинив вчера разгром «Бенфике». Решающей будет спарка киевлян с лиссабонцами, в которой желательно брать четыре очка.

«Бешикташ» – «Динамо» – 1:1
Голы:
Куарежма (28) – Цыганков (65)

«Бешикташ»: Фабрисио, Тошич, Марсело, Эркин, Адриано (Тосун, 68), Арслан (Инлер, 77), Хатчинсон, Талиска, Куарежма, Бек, Абубакар (Фрай, 85).

«Динамо»: Рудько, Вида, Хачериди, Антунеш, Морозюк, Гармаш, Рыбалка, Буяльский (Корзун, 22), Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 62), Мораес (Гладкий, 78).

Предупреждения: Корзун (27), Адриано (40), Арслан (54), Гармаш (65), Вида (70).


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *