Чалханоглу дисквалифицирован на 4 месяца | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Чалханоглу дисквалифицирован на 4 месяца

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Чалханоглу дисквалифицирован на 4 месяца


Полузащитник Байера и сборной Турции Хакан Чалханоглу дисквалифицирован на четыре месяца из-за нарушения соглашения с Трабзонспором в 2011 году, информирует официальный сайт Фармацевтов.

В 2011 году, будучи несовершеннолетним игроком Карлсруэ, футболист согласился на переход в Трабзонспор.

Однако позднее он изменил свое решение и решил продлить контракт с клубом, а спустя год перешел в Гамбург.

Турецкая сторона обратилась в ФИФА по данному вопросу, обвиняя Хакана в нарушении договоренности. В международной федерации футбола согласились с Трабзонспором и решили дисквалифицировать футболиста на четыре месяца.

Чалханоглу не согласился с этим решением и подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Рассмотрев все детали дела, CAS подтвердил правомерность наказания от ФИФА в виде четырех месяцев отстранения от футбола.

Теперь хавбек не поможет Байеру в оставшихся матчах этого сезона. Вынуждена будет обойтись без него и сборная Турции, которой в марте предстоит сыграть с Финляндией в отборе на чемпионат мира-2018. Напомним, что турки и финны — соперники сборной Украины по отборочной группе на ЧМ-2018.

В матче же с Украиной, который состоится 2 сентября, полузащитник сможет сыграть.

В нынешнем сезоне хавбек отыграл в 22 матчах за Фармацевтов, в стан которых он перешел летом 2014 года. В них он забил 7 голов и сделал 7 результативных передач.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *