Чед Эванс, отсидевший два года за изнасилование, вернулся в Шеффилд Юнайтед | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Чед Эванс, отсидевший два года за изнасилование, вернулся в Шеффилд Юнайтед

8 мая 2017 admin 0 Comments

Чед Эванс, отсидевший два года за изнасилование, вернулся в Шеффилд Юнайтед


Валлийский нападающий Чед Эванс, который ранее отсидел в тюрьме за изнасилование, сменил Честферфилд на Шеффилд Юнайтед, сообщает официальный сайт Клинков.

Чед Эванс подписал с Шеффилд Юнайтед контракт, который рассчитан до лета 2020 года. Сумма сделки официально не сообщается, но по информации BBC Radio Sheffield, она составила 500 тысяч фунтов.

«Я чувствую, что все еще способен принести пользу не только на клубном, но и на международном уровне. Верю, что смогу забивать голы за Шеффилд Юнайтед, играя перед болельщиками, чью поддержку всегда очень ценил», — сказал Эванс.

Напомним, 28-летний нападающий, будучи игроком Шеффилд Юнайтед, был осужден судом Кернарфона в 2012 году за изнасилование на пять лет тюрьмы, но вышел на свободу в 2014-м. В октябре прошлого года после заседания суда с футболиста сняли все обвинения.

Летом 2016 года Эванс возобновил футбольную карьеру, подписав контракт с Честерфилдом. В текущем сезоне на его счету 7 голов в 29 матчах во всех турнирах.

В составе Шеффилд Юнайтед он играл с 2009 по 2012 года, отличившись 18 забитыми мячами в 113 играх. Ранее Эванс также выступал за Норвич и Манчестер Сити, воспитанником которого и является.

За сборную Уэльса на счету Чеда Эванса 2 гола в 13 матчах. В последний раз он одевал футболку Драконов в марте 2011 года.

По итогам нынешнего сезона Шеффилд Юнайтед выиграл Лигу 1 (третья по силе лига Англии), поэтому следующую кампанию начнет в Чемпионошипе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *