•

51 Лига чемпионов

27 сентября 2017, 23:47

/football/game/12330418/
Челси в драматичном противостоянии вырвал победу над Атлетико (2:1) во 2-м туре Лиги чемпионов.

В первом тайме Атлетико здорово играл на атаку и имел несколько хороших моментов, но реализовал лишь один – Гризманн реализовал пенальти за фол Давида Луиса на Лукасе Эрнандесе.

В то же время после перерыва Матрасники по традиции начали больше играть на удержание, за что и поплатились. Челси заметно прибавил в активности и вскоре сравнял счет – Мората замкнул навес от Азара.

Все шло к логичной ничьей, но уже в компенсированное время англичане довольно неожиданно нокаутировали соперников – вышедший на замену Миши Батшуайи забил после великолепно разыгранной комбинации.

Таким образом, после 2 туров в активе Челси 6 очков, тогда как у Атлетико всего лишь 1 балл.