Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ


Челси лишает Арсенал надежд на чемпионство, Халл продолжает ужасный 2017 год для Ливерпуля, Манчестер Юнайтед разгромил Лестер на выезде, великолепные выступления Ромелу Лукаку и Габриэла Жезуса в итогах 24-го тура АПЛ от Sport Arena.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА

24 Тур, 5 февраля

18:00

Лестер Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ
0:3
Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед

15:30

Манчестер Сити Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ
2:1
Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ Суонси

24 Тур, 4 февраля

19:30

Тоттенхэм Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ
1:0
Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ Миддлсбро

17:00

Кристал Пэлас Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ
0:4
Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ Сандерленд

17:00

Эвертон Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ
6:3
Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ Борнмут

17:00

Халл Сити Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ
2:0
Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ Ливерпуль

17:00

Саутгемптон Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ
1:3
Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ Вест Хэм

17:00

Уотфорд Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ
2:1
Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ Бернли

17:00

ВБА Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ
1:0
Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ Сток Сити

14:30

Челси Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ
3:1
Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ Арсенал

Челси разрушил последние надежды Арсенала на чемпионство

Вопреки многим прогнозам и ожиданиям, что Челси постарается сыграть максимально закрыто с Арсеналом, дабы не испытывать удачу и не рисковать проиграть в случае, если бы Синие провели матч с позиции силы, подопечные Конте провели невероятно мощный поединок в атаке. Синие во встрече с Арсеналом показали, что готовы играть в разных стилях и сейчас по праву являются лидерами и лучшей командой лиги.

Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ

Эден Азар попросту затерзал оборону Канониров, а его гол после сольного прохода был абсолютной капитуляцией для защиты Арсенала. В данный период сезона команда Арсена Венгера не является соперником для Челси, хотя еще в прошлом кругу Канониры громили Синих со счетом 3:0. Слишком большое количество кадровых проблем и в общем не лучшая форма в последнее время, не дали Арсеналу даже и шанса, чтобы побороться с Челси. Все же Алекс Окслейд-Чемберлен в центральной зоне – это не то, что нужно, дабы победить, в таком важном матче.

Челси похоронил надежды Арсенала на чемпионство

И до этого тура шансы Арсенала на чемпионство с отставанием от Челси в девять очков были призрачными, но теперь и они улетучились. Очевидно, что чисто в математическом плане 12 очков за 14 матчей отыгрываются, но это крайне тяжело представить, рассматривая как пример в нашем случае Челси и Арсенал. Очередной сезон кряду Арсенал проводит намного ниже ожиданий. Болельщики клуба могут быть справедливо недовольны, ведь вместо борьбы за чемпионство Арсенал снова ожидает борьба лишь за топ-четверку.

Сыграв вничью с Ливерпулем на выезде и обыграв дома Арсенал, Челси показал, что не боится встреч с грандами. Синие могут добывать свои заветные очки не только в матчах с аутсайдерами, а и в самых статусных противостояниях лиги. Команда Антонио Конте на всех порах идет к чемпионству, и если в минувшем сезоне Лестер официально выиграл титул за два тура до конца, то этот розыгрыш Премьер-лиги может потерять главную интригу еще за несколько месяцев до финала.

Ужасная серия Ливерпуля продолжается

Первая часть этого сезона была невероятно многообещающей для Ливерпуля и его фанатов. Да, мерсисайдцы не шли на первом месте, но игра команды заставляла лишь восторгаться, а перевес от Челси был не таким уж и большим. Все в Ливерпуле надеялись, что во второй части сезона команда только лишь добавит и до самого конца будет бороться с Челси за чемпионство.

Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ

Получилось все, однако, совершенно наоборот. После Нового года Ливерпуль проиграл пять из десяти матчей во всех турнирах – ужасный показатель. Выиграна была и вовсе лишь одна игра, да и то в Кубке против низшелигового Плимута. Юрген Клопп в своих интервью справедливо признает, что текущий период в Ливерпуле является самым сложным в его тренерской карьере.

Что же касается самой игры с Халлом, то подопечные Марку Силвы выиграли действительно по делу. У Ливерпуля нет по-настоящему классного вратаря – в прошлом туре Симон Миньоле проспал штрафной Давида Луиза, а в этом неудачно сыграл на выходе при первом голе Халла. Мерсисайдцам не хватает качества и глубины состава. Рагнар Клаван, Лукас Лейва и даже Деян Ловрен – не тот центр защиты, который должен быть у топ-клуба. В атаке же чувствовалась усталость и даже апатичность – Садио Мане только приехал с изнурительного Кубка Африки, Фелипе Коутиньо все еще не до конца восстановился после травмы, Роберто Фирмино и далее нестабилен.

Халл же набрал четыре очка в двух последних матчах, в которых команда встречалась с Ливерпулем и Манчестер Юнайтед. Действительно, что-то из разряда фантастики для еще недавнего беспросветного аутсайдера. Халл подписал много новых футболистов зимой, но главным приобретением для клуба все же выглядит Марку Силва. Молодой португальский наставник преобразил Тигров и теперь они вполне имеют шансы на спасение.

Лестер безвольно разгромлен МЮ на Кинг Пауэр Стэдиум

Манчестер прервал серию из трех ничьих в АПЛ кряду, которая серьезно затормозила команду на пути к желаемому прорыву в топ-четверку. Не сказать, что в каком-либо из тех трех матчей МЮ играл плохо, скорее, просто подводила реализация. Сегодня же, напротив, проведя не слишком яркий первый тайм МЮ умудрился забить два гола с двух с половиной опасных моментов. 42-я и 44-я минуты в первом тайме и 49-я во втором – вот так за семь игровых минут МЮ расправился с Лестером.

Ибрахимович — первый игрок МЮ с 2013 года, забивший 20 голов в сезоне

Отмечаем весомый вклад в победу Златана Ибрахимовича и Генриха Мхитаряна. Первый забил свой очередной гол в чемпионате, который стал для него уже 15-м в АПЛ и 20-м в сезоне. В свои 35 лет Ибра стал самым возрастным игроком в истории Премьер-лиги, которому удалось забить 15 голов за один чемпионат. Также Ибра уже 10-й сезон кряду забивает минимум по 20 голов – невероятное достижение шведа. Генрих же сделал ассист, забил первый гол поединка и получил награду лучшего игрока матча. Антонио Валенсия, Хуан Мата и сам армянин просто уничтожили Кристиана Фукса на фланге, во многом через правый край атаки сделав результат матча.

Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ

Конкуренты – Арсенал и Ливерпуль – допустили очередные осечки в этом туре, а это значит, что МЮ как никогда близко приблизился к топ-четверке. Лишь два очка отделяет команду Моуриньо от зоны Лиги чемпионов, а в следующем туре Красные дьяволы примут на Олд Траффорд Уотфорд – не самый легкий соперник, но все шансы брать три очка есть. В данный момент МЮ имеет серию из 15 матчей без поражений в АПЛ подряд – самая длинная подобная серия в национальных чемпионатах среди топ-пяти лиг.

Лестер же продолжает ужасный для себя сезон и 2017 год в частности. Во всех пяти матчах в АПЛ в новом календарном году Лестер не забивал и лишь один раз взял очки. Лишь одно очко отрыва от зоны вылета, где ближе всего к спасению Халл, и откровенно плохая атмосфера внутри коллектива. Клаудио Раньери, не скрывая говорит о том, что может быть уволен. Чемпионство в одном сезоне, а вылет в следующем – история из разряда фантастики. Сможет ли Лестер ее избежать, тот еще вопрос.

Габриэл Жезус снова на коне

Молодой бразилец во втором матче подряд вышел в основе Сити на позиции центрфорварда, оставив на скамейке Куна Агуэро. И во встрече против Вест Хэма экс-игрок Палмейраса был силен, но со Суонси он буквально сам сделал игру.

Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ

У Ман Сити было множество моментов по ходу игры, но закрыть вопрос о победителе встречи не получалось. Жезус забил на 11-й минуте, а Гильфи Сигурдссон сравнял на 81-й. Конечно же, Голубые всеми силами кинулись в атаку, вышел на поле и Агуэро, а принес победу Горожанам 19-летний Жезус сыгравший на добивании после своего же удара головой. Пока дебютные матчи Габриэла в Англии получаются просто сказочными, ну а Сити нужно как минимум лучше реализовывать свои моменты, если команда не хочет раз за разом попадать в подобные передряги.

Вот так Сити после провального периода немного незаметно и благодаря большой помощи конкурентов взобрался на 3-ю строчку. Ливерпуль и Арсенал сейчас выглядят не сильнее Сити, поэтому возвращение команды в топ-четверку выглядит довольно логично.

Лукаку забивает четыре и становится лучшим бомбардиром чемпионата

https://twitter.com/Squawka/status/828186660156350465

Во встрече против Борнмута Ромелу забил четыре гола, оформив, естественно, первый для себя покер в АПЛ. Если Эвертон в ближайшее время, в ближайшие сезоны, сможет подравнять свой уровень под уровень Лукаку, то мы вполне сможем говорить о еще одной большой силе в английском футболе. В другом же случае не далек тот день, когда сам Ромелу попросит о переходе в более статусный клуб.

Сэм Аллардайс опозорился в игре против своего бывшего клуба

Когда Сэм возглавил Кристал Пэлас, на первом же своем интервью, он сказал, что руководство, помимо главной задачи сохранить команду в элите, поставило перед ним еще одну, не менее важную. Пэлас должен пропускать меньше голов, ведь при Алане Пардью защита команды напоминала решето. Стоит признать, пока получается крайне плохо – 13 пропущенных голов в семи матчах. Более того, Биг Сэм и его Пэлас уступили Суонси и Сандерленду – прямым конкурентам по борьбе за сохранение места в элите.

Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ

Сандерленд – далеко не чужая команда для Аллардайса, и в субботу Черные коты буквально поиздевались над коллективом своего бывшего менеджера на их же стадионе. У Дэвида Мойеса и самих северян дела в нынешнем сезоне идут откровенно плохо, но разгромную победу, да еще и в матче с прямым конкурентом Черные коты запишут себе только в актив.

Безусловно, за выживание в Англии сейчас ведется более интересная борьба, чем за чемпионство. Сразу шесть команд ведут борьбу за места, которые оставят их в элите. Будет жарко.

Цифры и факты тура

Впервые с сентября в туре Премьер-лиги не было сыграно ни одного ничейного матча.

Сейчас МЮ продолжает свой 11-й в истории стрик из 15 и более матчей кряду в АПЛ без поражений, но лишь 1-й после отставки сэра Алекса Фергюсона.

Лестер – 1-я команда высшего дивизиона Англии с 1986 года, которой не удалось забить в первых 5 матчах нового календарного года.

В 35 лет и 125 дней Златан Ибрахимович стал самым возрастным автором 15 голов в одном розыгрыше Премьер-лиги.

Манчестер Сити выиграл 11 последних домашних матчей против Суонси.

Ман Сити сделал 80 изменений в своем стартовом составе в нынешнем сезоне, как минимум на 15 больше, чем любая другая команда лиги.

Тоттенхэм остается единственной командой лиги, которая не проигрывала в нынешнем чемпионате дома (10 побед, 2 ничьих).

Джек Родуэлл завершил свою ужасающую серию из 39 матчей, в которых он выходил в старте, а его команды не могли одержать победу (Ман Сити и Сандерленд).

Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ

В матче с Борнмутом Ромелу Лукаку отметился покером, но в то же время записал на свой 300-й хет-трик в истории Премьер-лиги.

Кристал Пэлас впервые в своей истории пропустил 4 гола в первом тайме матча Премьер-лиги.

В игре с Кристал Пэлас Сандерленд забил столько же голов (4), сколько в последних 9 выездных матчах в АПЛ вместе взятых.

Красная карточка хавбека Бернли Джеффа Хендрика, полученная на 6-й минуте игры с Уотфордом, стала самой быстрой в нынешнем сезоне.

Энди Кэрролл забил 4 гола в своих последних 4 матчах в АПЛ — столько же голов, сколько до этого в 14 играх вместе взятых.

В игре с Борнмутом Ромелу Лукаку забил самый быстрый гол АПЛ нынешнего сезона наряду с Педро из Челси, отличившись уже на 30-й секунде.

Челси выиграл 9 подряд домашних матчей в АПЛ с общей разницей голов 27:4.

Арсенал проиграл 4 из последних 9 матчах в АПЛ – столько же, сколько до этого в 35 матчах.

Сборная тура

Челси еще ближе к титулу, Ливерпуль снова оступился в итогах 24-го тура АПЛ

Игрок тура

Ромелу Лукаку (Эвертон) – забил четыре гола в ворота Борнмута, помимо этого сделал 5 успешных обводок во время матча, нанес 5 ударов за игру, все из которых в створ. Также после игры с Вишнями вышел на 1-е место списка лучших бомбардиров АПЛ.

Менеджер тура

Марку Силва (Халл) – Тигры обыграли на домашней арене Ливерпуль, взяв очки во втором туре кряду, перед этим сыграв вничью на выезде с МЮ. Благодаря победе Халл максимально близко подобрался к спасительному 17-му месту.

Гол тура

Бонусы

Эден Азар отправил Шкодрана Мустафи обратно в Валенсию

Росс Баркли еще до взятия ворот начал отмечать гол в ворота Бернли

https://twitter.com/Football__Tweet/status/827932157054173187

Невероятно жесткий подкат Хуана Маты, за который он получил лишь желтую

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *