948 Англия

12 декабря 2017, 23:50

Василий Обараз

/football/game/11830740/
Действующий чемпион АПЛ в рамках 17-го тура английской Премьер-лиги добыл легкую выездную победу над Хаддерсфилдом (3:1).

Несмотря на статус хозяев, команда Давида Вагнера с первых минут закрылась на своей половине поля, надеясь первым делом не пропустить. Впрочем, Челси с подобным сценарием был не согласен и еще до перерыва провел в ворота Йонаса Лессля два безответных мяча. Сперва Тьмуэ Бакайоко ворвался в штрафную по левому краю и аккуратно перебросил кипера, а затем Виллиан головой (!) замкнул подачу Маркоса Алонсо слева.

Во втором тайме ход игры не изменился, и команда Антонио Конте уверенно довела дело до победы. По ходу дела команды еще обменялись голами — Виллиан записал на свой счет еще один ассист (на Педро Родригеса), а в концовке Лоран Депуатр один мяч отквитал.