Челси нацелился на Окслейд-Чемберлена и Баркли — The Telegraph | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Челси нацелился на Окслейд-Чемберлена и Баркли — The Telegraph

28 июля 2017 admin 0 Comments

Челси нацелился на Окслейд-Чемберлена и Баркли — The Telegraph


Челси намерен усилиться полузащитниками Алексом Окслейд-Чемберленом из Арсенала и Россом Баркли из Эвертона, сообщает The Telegraph.

По информации источника, менеджер Челси Антонио Конте намерен приобрести как минимум одного английского игрока. Дело в том, что после ухода Джона Терри в основном составе команды остался всего лишь один представитель сборной Англии — капитан Гэри Кэхилл.

Ожидается, что Синие попытаются приобрести сразу двух английских футболистов (итальянский специалист намерен усилиться по ходу летней трансферной кампании четырьмя игроками). Преимущество Окслейд-Чемберлена и Баркли в том, что их контракты истекает летом следующего года, и по их трансферам лондонскому клубу будет проще договориться.

The Telegraph сообщает, что хавбек Арсенала рассматривается в качестве игрока линии полузащиты или как альтернатива Виктору Мозесу на месте правого латераля. К тому же, в отличие от Канониров, Челси будет участвовать в групповом раунде Лиги чемпионов. Ожидается, что за полузащитника Синим придется заплатить 30 миллионов фунтов.

В минувшем сезоне на счету Окслейд-Чемберлена 45 матчей, 6 голов и 11 ассистов во всех турнирах за Канониров.

А вот за Баркли лондонцам придется побороться с Тоттенхэмом, который также проявляет к нему интерес. Недавно менеджер Ирисок Рональд Куман подтвердил, что Росс покинет клуб этим летом. В то же время, мерсисайдцы оценивают его в 50 миллионов фунтов.

Англичанин сыграл в 38 матчах во всех турнирах минувшего сезона за Ирисок и забил 6 мячей.

Этим летом Челси усилился четырьмя игроками — вратарем Вилли Кабальеро, защитником Антонио Рюдигером, хавбеком Тьемуэ Бакайоко и форвардом Альваро Моратой.

Завтра команда Антонио Конте сыграет товарищеский матч против Интера.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *