Челси планирует отдать Зума в аренду — The Telegraph | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Челси планирует отдать Зума в аренду — The Telegraph

3 мая 2017 admin 0 Comments

Челси планирует отдать Зума в аренду — The Telegraph


Главный тренер Челси Антонио Конте заинтересован в том, что центральный защитник команды Курт Зума в следующем сезоне перешел в аренду в один из клубов, сообщает The Telegraph.

Одной из главной причин того, что Челси планирует отдать Зума в аренду является то, что тренерский штаб команды хочет освободить место для трансфера центрального защитника Саутгемптона Верджила ван Дайка.

Также в Челси считают, что Зуме необходимо получать регулярную игровую практику на протяжении всего сезона, чтобы вернуть былые кондиции. В составе Синих у французского центрбека такой возможности, скорее всего, не предоставится.

Помимо этого, летом на Стамфорд Бридж вернется датский защитник Андреас Кристенсен, который два года успешно выступал на правах аренды за Боруссию из Менхенгладбаха. Его и Натана Аке Синие планируют оставить в команде, чтобы заявить из в Лигу чемпионов в качестве воспитанников клуба.

Напомним, количество центральных защитников в составе Челси летом также уменьшится после ухода многолетнего капитана команды Джона Терри.

22-летний Зума пропустил порядка десяти месяцев из-за разрыва крестообразных связок колена, полученного еще в минувшем сезоне. После возвращения в строй французский центрбек принял участие в 11 матчах за Челси во всех турнирах.

Ранее он также выступал за Сент-Этьенн, воспитанником которого и является, а за сборную Франции сыграл в 2 поединках.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *