Чемпионат мира по футболу 2026 года может пройти за пределами Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Чемпионат мира по футболу 2026 года может пройти за пределами Европы

14 октября 2016 admin 0 Comments

Чемпионат мира по футболу 2026 года может пройти за пределами Европы

 

Европейские страны могут получить ЧМ, если претенденты из других континентов не будут соответствовать требованиям

Чемпионат мира 2026 года может пройти за пределами Европы. Данный вопрос обсуждался на заседании совета Международной федерации футбола, которое состоялось в Цюрихе. Выяснилось, что европейские страны смогут рассчитывать на проведение мирового первенства только в том случае, если претенденты от других континентов не будут соответствовать техническим или финансовым требованиям.

На официальном сайте организации говорится, что никаких ограничений на совместное проведение чемпионата мира нет.

Главным претендентом на проведение ЧМ-2026 является США. Не исключено, что американцы проведут турнир совместно с Канадой и Мексикой.

В 2010-м турнир прошел в ЮАР, мундиаль 2014 года принимала Бразилия, в 2018 году чемпионат мира пройдет в России, а в 2022 – в Катаре.

В целом, финальный турнир чемпионата мира принимали у себя 16 стран. 5 из них – дважды: Мексика, Италия, Франция, Германия и Бразилия. Лишь однажды, в 2002 году, Кубок мира проходил на территории двух стран – Японии и Южной Кореи.

В январе ФИФА также примет решение об увеличении числа участников на ЧМ-2026 с 40 до 48. Согласно текущему формату, участие в мировом первенстве принимают 32 сборные. Инфантино считает, что дополнительные места должны быть распределены между шестью континентальными конфедерациями ФИФА.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *