Чемпионство Спартака, оживление аутсайдеров и очередной провал Зенита | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Чемпионство Спартака, оживление аутсайдеров и очередной провал Зенита

12 мая 2017 admin 0 Comments

Sport.ua подводит итоги 27-го тура российской Премьер-лиги

Чемпионство Спартака, оживление аутсайдеров и очередной провал Зенита

ЦСКА увозит легкую победу из Перми

ЦСКА одержал далеко не сложную победу в сезоне, обыграв на выезде «Амкар». Еще два месяца назад команду Гаджи Гаджиева в Перми никто не мог одолеть, даже «Зенит» в упорном матче уступил. Но в последние несколько недель «красно-черные» сдали, возможно, просто не находят мотивацию на самом финише сезона. Сложно ведь находить стимул, если команда уже давно ни за что не борется.

«Армейцы» сделали серьезную заявку на победу, когда в середине второго тайма с промежутком в пять минут забили два гола. Сначала отличился Федор Чалов, появившийся в этом году впервые в стартовом составе, заменив Алексея Ионова, а затем забил и Бибрас Натхо с помощью рикошета. В обоих мячах, к слову, поучаствовал Витиньо.

Чемпионство Спартака, оживление аутсайдеров и очередной провал Зенита

Благодаря этой победе, а также неожиданному поражению «Зенита», команда Виктора Гончаренко вернула себе второе место. Впереди у ЦСКА матчи с не самыми сложными оппонентами – «Арсенал Тула», «Рубин» и «Анжи», притом, что в двух из этих трех поединков московская команда сыграет дома. В случае максимального результата во всех трех встречах, «армейцы» квалифицируются в Лигу чемпионов.    

«Амкар» — ЦСКА 0:2
Голы: Чалов, 60, Натхо, 65
«Амкар»: Хомич – Милькович, Зайцев, Занев, Конде, Идову – Комолов , Голь – Костюков , Гиголаев , Бодул
ЦСКА: Акинфеев – В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий – Вернблум – Фернандес, Головин, Натхо, Щенников – Чалов , Витиньо
Предупреждения: Зайцев, Конде, Салугин

 «Сельмаши» и «быки» терпят минимальные поражения от аутсайдеров

Синхронные поражения в этом туре потерпели главные претенденты на четвертое еврокубковое место «Краснодар» и «Ростов». Подопечные Игоря Шалимова и Ивана Данильянца несколько неожиданно проиграли минимально в гостях командам, борющихся за сохранение прописки в элите – «Оренбургу» и тульскому «Арсеналу» соответственно.  

Чемпионство Спартака, оживление аутсайдеров и очередной провал Зенита

Во встрече в Туле результат матча предрешил единственный гол Никиты Бурмистрова в концовке первого тайма, а исход поединка в Оренбурге определил забитый гол Элгуджи Лобжанидзе в самом дебюте второго тайма. Для грузинского форварда этот мяч стал дебютным за команду Роберта Евдокимова.

Чемпионство Спартака, оживление аутсайдеров и очередной провал Зенита

Несмотря на победы, ни «Арсенал», ни «Оренбург» серьезно свое турнирное положение не улучшили. Оренбургская команда сохранила 13-е место, опережая «Арсенал Тулу», находящегося в зоне вылета, на два очка. Оставшиеся три матча внизу таблицы обещают быть очень горячими и интригующими. Точно так же, как и борьба за четвертое место, где еще абсолютно ничего не решено.

«Арсенал Тула» — «Ростов» 1:0
Гол: Бурмистров, 37
«Арсенал Тула»: Габулов – Комбаров, Сунзу, Беляев, Вергара – Боурчану, Думбия – Бурмистров , Максимов , Александров – Расич
«Ростов»: Медведев – Калачев , Гацкан, Навас, Кудряшов, Байрамян – Нобоа, Ерохин, Препелицэ – Полоз, Азмун  
Предупреждения: Расич, Думбия, Габулов – Байрамян

«Оренбург» — «Краснодар» 1:0
Гол: Лобжанидзе, 49
«Оренбург»: Руденко – Афонин, Сиваков, Андреев, Полуяхтов – Драгун – Георгиев, Воробьев – Григорьев , Парняков – Лобжанидзе  
«Краснодар»: Синицын – Петров , Мартынович, Гранквист, Рамирес – Каборе, Газинский – Классон , Жигулев, Вандерсон – Смолов
Предупреждения: Парняков, Афонин, Руденко – Смолов, Вандерсон, Газинский

«Спартак» — чемпион России

Столь долгожданное событие состоялось! «Спартак» за три тура до конца чемпионата досрочно оформил чемпионство, десятое по счету, но первое с 2001 года! Впрочем, это стало возможным не благодаря победе команды Массимо Карреры над «Томью», а прежде всего, благодаря неожиданному поражению «Зенита» в домашней встрече с «Тереком». Именно питерская команда позволила «красно-белым» уже в 27-м туре стать чемпионом России. В противном случае, «Спартак» оформил бы титул на неделю или две позже.

Чемпионство Спартака, оживление аутсайдеров и очередной провал Зенита

Квинси Промес принес минимальную победу московской команде над «Томью», реализовав пенальти на старте матча. Примечательно, что именно гол голландца стал золотым для «Спартака», ведь именно Промес в тяжелых поединках вел команду за собой и забивал важные голы. Также я бы отметил Фернандо и Дениса Глушакова, чей вклад в чемпионский успех москвичей громадный. А впрочем, выделить надо всю команду, ведь каждый игрок в большей или меньшей степени причастен к столь значимому за последние 16 лет успеху «Спартака».   

«Спартак» — «Томь» 1:0
Гол: Промес, 15
«Спартак»: Ребров – Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров – Глушаков, Фернандо – Промес, И. Попов , Зобнин – Зе Луиш  
«Томь»: Солосин – Митерев, Пульич, Карымов – Чуперка – Сасин , Голышев, Гвинейский , А. Попов – Пугин, Соболев
Предупреждения: Соболев, Гвинейский, Митерев

«Терек» шокирует Санкт-Петербург

Кризис в игре «Зенита» набирает оборотов. Команда Мирчи Луческу провела очередную невыразительную игру весной, уступив в родных стенах «Тереку». Результат встречи предрешил гол Аблайя Мбенга в середине второго тайма. Для сенегальского нападающего, пребывающего в отменной форме, забитый мяч стал четвертым в последних трех поединках. Самого опасного на сегодня игрока в составе «Терека» питерская команда не смогла нейтрализовать, за что и поплатилась.

Безусловно, у «Зенита» было несколько моментов, чтобы первыми открыть счет, а потом уже восстановить статус-кво. Но по правде говоря, реальных голевых моментов у хозяев было немного, а игра в целом в исполнении «сине-бело-голубых» была ужасной. И что бы там после матча не говорил бы Мирча Луческу о плохом состоянии газона на «Крестовском», команда уровня «Зенита» даже на плохом газоне должна играть на порядок сильнее. А то, что сейчас происходит с питерской командой, все вопросы к Мирчи Луческу, который с высокой долей вероятности покинет Санкт-Петербург по окончании сезона, о чем уже очень активно говорят в СМИ.

Чемпионство Спартака, оживление аутсайдеров и очередной провал Зенита

«Терек» стал единственной командой в этом сезоне, которая дважды по ходу сезона одолела «Зенит». Еще до начала отчетного поединка команда Рашида Рахимова серьезно не рассматривалась в качестве претендента на четвертое еврокубковое место. Но после победы в Санкт-Петербурге и сокращения отставания до трех очков от «Краснодара», шансы у грозненской команды, поднявшейся на пятое место, заметно возросли.

Теперь «Тереку» необходимо поочередно обыграть «Томь», «Спартак» и «Крылья Советов». Насколько это реально, уже покажут матчи. В свою очередь «Зенит» снова потерял вторую позицию. До ЦСКА всего одно очко дефицита, но теперь не все в руках у питерцев. Три победы в оставшихся матчах обеспечат «армейцам» второе лигочемпионовское место.       

«Зенит» — «Терек» 0:1
Гол: Мбенг, 65
«Зенит»: Лунев – Смольников, Иванович, Кришито, Жирков – Юсупов, Гарсия – Шатов, Жулиано, Данни – Дзюба  
«Терек»: Городов – Уциев, Семенов, Анхель, Родолфо, Мохаммади – Лебеденко , Пирис, Кузяев , Иванов – Мбенг
Предупреждения: Шатов – Мохаммади   
Удаление: Шатов , 90+6

Все результаты 27-го тура:

Чемпионство Спартака, оживление аутсайдеров и очередной провал Зенита

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *