Черкасский Днепр в погоне за Оболонью | Мир спорта

Черкасский Днепр в погоне за Оболонью

23 мая 2016 admin 0 Comments

Обзор 28-го тура Первой лиги

Словно опомнившись после двух поражений кряду, «Черкасский Днепр» вернулся в борьбу за вторую строчку. Потеря очков в матче с «нефтяниками» делала бы эти шансы очень маленькими, если не призрачными. Черкасчане таки добыли победу, хотя сделать это в Ахтырке было непросто, да и решающий мяч был забит лишь перед самым финальным свистком.

«Звезда», уже в качестве чемпиона, продолжает штамповать победы, на этот раз под удар кировоградскому клубу попал краматорский «Авангард». Хотя и здесь оба мяча забивались под занавес: в последние десять минут матча.

Чтобы сохранить двухочковый отрыв от Черкасс «Оболони-Бровар» тоже кровь из носу нужно было выигрывать. Кандидат на обыгрыш попался в этом туре приемлемый — полтавчане уже четыре матча, как идут без побед, «пивовары» же, наоборот, в последнее время набрали очень приличный ход. И в этом поединке киевский клуб добыл важную и трудную победу. Отметим, что обе команды били по одному пенальти, как раз с 11-метрового очередной свой мяч провел лучший бомбардир чемпионата Артем Фаворов.

Пожалуй, самый интригующий матч в туре выдали «Гелиос» и «Горняк». Команды и в турнирной таблице рядышком идут, и в очной встрече сильнейшего не определили. Самые интересные события развернулись в последние пятнадцать минут встречи. Сначала отличился харьковчанин Елоев, спустя пять минут забил еще один игрок «Гелиоса», правда, поразил Васильев свои ворота. Не прошло и двух минут, как Елоев из героя превратился в антигероя, получив красную карточку. Но даже в меньшинстве «Гелиосу» удалось вырвать победу: уже на 4-й компенсированной минуте Луценко обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Теперь о неудачниках. У «Сум» практически не осталось шансов «чисто» остаться в первой лиге, и с большой долей вероятности их ждут переходные матчи. В этом туре команда Юрия Ярошенко на выезде противостояла «Николаеву». Не очень убедительно, ведь уже в первом тайме хозяева забили три безответных мяча. А во втором все, на что сподобились сумчане, это гол престижа.

«Десна» выясняла отношения с «Тернополем». Чтобы зацепится за переходные матчи, тернопольцам нужно было выигрывать. Но черниговский коллектив воспротивился и матч завершился ничьей — 1:1. Оба мяча были забиты в последние пять минут, причем отличались игроки, вышедшие на поле со скамейки запасных. При этом «Тернополю» нужно отдать должное: почти весь второй тайм он играл в меньшинстве.

А киевское «Динамо-2» снова не победило. На сей раз очки у киевлян отобрал сосед по таблице «Горняк-Спорт». К слову, в первом круге эти команды также не сумели выявить победителя — 0:0.