Черноморец возвращается на свой стадион и примет Шахтер. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Черноморец возвращается на свой стадион и примет Шахтер. Анонс матча

13 мая 2017 admin 0 Comments

Черноморец возвращается на свой стадион и примет Шахтер. Анонс матча


В борьбе за еврокубки Черноморец примет нового чемпиона страны и попытается зацепиться за очки, наконец-то получив поддержку родных болельщиков.

Прямую трансляцию матча покажет телеканал 2+2

Новости команд

Травмированные:  Мартыненко, Люлька, Смирнов, Элиас  — Бернард, Борячук
Дисквалифицированные: Хочолава – Срна

Кадровая ситуация в Черноморец улучшилась еще перед минувшим туром, но по-прежнему Александр Бабич не может рассчитывать сразу на несколько игроков основы, так еще и лидер команды Давид Хочолава схлопотал удаление в матче с Олимпиком, поэтому против своего будущего клуба не сыграет.

У Шахтера в последние дни не тренировались в общей группе Андрей Борячук и Бернард, а вот капитан команды Дарио Срна сегодня не сыграет из-за дисквалификации. Андрея Пятов, Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко и Тайсон в Одессу даже не прилетели и готовятся уже на финал Кубка Украины.

13.05
19:30

Черноморец
6.4

ничья
5.1

Шахтер
1.43

cделай
ставку

Черноморец (ориентировочный состав): Безрук — Данченко, Аблитаров, Азацкий, Каплиенко — Андриевский, Ковалец — Третьяков, Хобленко, Коркишко — Барилко

Шахтер (ориентировочный состав): Шевченко – Бутко, Кучер, Ордец, Исмаили – Коваленко, Малышев – Патрик, Дентиньо, Марлос – Бланко-Лещук

Превью

Неделю назад Шахтер снял все вопросы в чемпионате и оформил такое долгожданное для себя чемпионство, поэтому сегодняшний матч может смело воспринимать, как последнюю репетицию перед грядущим финалом Кубка Украины, который состоится в среду.

Конечно, не нужно думать, что Шахтер плюнет на оставшиеся матчи чемпионата, ведь в этих матчах наверняка получат шанс проявить себя резервисты, а им есть что доказывать тренерскому штабу Горняков. Да, проблемы с мотивацией у отдельных игроков возможны, но вряд ли они станут определяющими для настроя команды продолжать чемпионскую ходьбу и сохранить такой громадный отрыв от Динамо.  Возможно, есть и внутреннее желание взять реванш у Моряков за недавнее поражение.

А вот для Черноморца турнирная составляющая матча самая что ни на есть актуальная, ведь после двух поражений кряду команда Александр Бабича вновь выпала из еврокубковой пятерки, и сегодня даже одно очко для хозяев будет по-настоящему хорошим результатом. Способен ли Черноморец выдать еще один такой матч? Это уже вопрос к одесситам, которые в поединках с Динамо и Олимпиком откровенно разочаровали своих болельщиков, и последнюю неделю должны были посвятить серьезной работе над ошибками.

Александр Бабич говорит, что виной последних неудач стал груз ответственности за результат, который навис над командой после трех кряду  побед над Шахтером, Александрией и Зарей, ведь перед Черноморцем появилась четкая перспектива пробиться в еврокубки. Поэтому Морякам нужно меньше думать о каких-то задачах, а концентрироваться на одном конкретном поединке, тем более сегодня у них будет и дополнительная мотивация в виде возвращения на родной стадион.

One to watch – Густаво Бланко-Лещук

Уже понятно, что выбор в линии атаке на финальный матч Кубка Украины против Динамо Паулу Фонсека сделает в пользу Факундо Феррейры, который здорово проводит концовку сезона, а вот его главный конкурент Густаво Бланко-Лещук немного сник после удачного начала своей карьеры в Шахтере. Даже после выходов на замену он выглядел не лучшим образом, но в оставшихся четырех турах чемпионата наверняка будет получать больше игровой практики, и он должен воспользоваться этим временем, чтобы вопрос выбора основного форварда чемпиона страны стал вновь актуальным.

История противостояния

Всего сыграно 45 матчей: +7=6-32 28:89

На поле Черноморца: +4=4-14 18:39

Последний матч на поле Черноморца (30.07.2016): Черноморец  – Шахтер — 1:4 (Филимонов, 60 – Селезнев, 51, Фред, 59, Эдуардо, 90, Коваленко, 90+2).

Одно из 4-х самых крупных поражений (с разницей в 5 мячей) в Премьер-лиге Черноморец потерпел от Шахтера (0:5, 11.04.2015  г.).

Пропускная в чемпионатах серия Черноморца в матчах с Шахтером с 5 октября 2008 года длится 17 игр – 41 мяч.

Интересные факты

Голевая рекордная в чемпионатах серия Шахтера с 28 августа 2015 года длится уже 48 игр – 125 мячей.

Рекордная в чемпионатах голевая гостевая серия Шахтера с 9 мая 2015 года длится 28 игр – 80 мячей.

Моряки могут 160-й раз в чемпионатах  сыграть вничью.

Горняки единственное поражение в текущем чемпионате потерпели от Черноморца (9 апреля).

30-й гол в составе Шахтера может забить Факундо Феррейра.

Андрей Пятов из Шахтера с начала чемпионата все матчи проводит без замен.

Голевая в чемпионате серия Факундо Феррейры длится 4 матча — 4 мяча.

Арбитр Николай Кривоносов  проведет 1-й матч в Премьер-лиге как с участием Черноморца так и Шахтера.

Прогноз Sport Arena: 1:2

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *