Черноморец догнал Александрию в борьбе за Лигу Европы и другие главные новости 16 апреля | Мир спорта

17 апреля 2017 admin 0 Comments

МЮ в центральном матче тура АПЛ обыграл Челси, болельщики Бастии сорвали матч против Лиона, а также другие главные новости 16 апреля в дайджесте Sport Arena.

Черноморец догнал Александрию, Волынь прервала безвыигрышную серию

Черноморец в конце матча забил Александрии и вырвал победу в матче 25-го тура Премьер-лиги (1:0). Автором победного гола стал Дмитрий Коркишко. Эта победа позволила одесситам догнать александрийцев в турнирной таблице. В еще одном матче УПЛ Волынь неожиданно обыграла Зирку (1:0), прервав серию из 12-ти матчей без побед.

Феттель опередил Хэмилтона на Гран-при Бахрейна

Пилот Феррари Себастьян Феттель победил на Гран-при Бахрейна, опередив гонщиков Мерсеедса Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. После этой победы немец возглавил общий зачёт чемпионата с 68 очками – у Хэмилтона на семь меньше.

МЮ засушил Челси в центральном матче АПЛ

Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд уверенно одолел Челси (2:0) в матче 33-го тура АПЛ. Голы на счету Маркуса Рашфорда и Андера Эрреры. Благодаря этой победе МЮ набрал 60 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице. Челси же, хоть и лидирует с 75 баллами, но опережает Тоттенхэм лишь на 4 очка.

Полная таблица АПЛ

Болельщики Бастии сорвали матч Лиги 1 против Лиона

Матч 33-го тура чемпионата Франции между Бастией и Лионом не завершился из-за неподобающего поведения корсиканских болельщиков. Фанаты Бастии попытались сорвать поединок еще до его старта, они выбежали на поле, напав на игроков Лиона. Игру, впрочем, решили провести, однако в перерыве фаны еще раз выбежали на поле — после этого игру отменили.

Второй день плей-офф НБА

Главные фавориты пострегулярного сезона Голден Стэйт в первом матче обыграли Портленд (121:109), а в еще одном матче Запада Оклахома ничего не сумела сделать против Хьюстона (87:118). На Востоке первые победы добыли Вашингтон (победа над Атлантой 114:107) и Чикаго (дожали Бостон 106:102).

Сент-Луис и Питтсбург в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф НХЛ

Питтсбург оформил третью подряд победу над Коламбусом, дожав оппонентов в овертайме (5:4). Героем встречи стал Джейк Гентцеляь, оформивший хет-трик. Третью победу в серии против Миннесоты оформил Сент Луис, который спокойно переиграл соперника на своем льду (3:1).

Украина дожала Польшу в овертайме на юниорском ЧМ по хоккею

Юниорская сборная Украины U18 смогла одолеть сверстников из Польши в матче чемпионата мира в дивизионе 1В, уступая после первого периода 0:2.

Подпись главы комитета по стадионам и безопасности ФФУ была подделана

Подпись главы комитета по стадионам и безопасности ФФУ Геннадия Прокоповича на заседании перед несостоявшимся матчем 1/4 финала Кубка Украины между ФК Полтава и Шахтером была подделана. К такому выводу свелась экспертиза программы ПроФутбол.

В украинском дерби в Бельгии сильнее оказался Генк Малиновского

Хавбек Генка Руслан Малиновский отличился голом и ассистом в матче 3-го тура плей-офф чемпионата Бельгии против Кортрейка, за который все 90 минут сыграл полузащитник Андрей Тотовицкий. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу Генка.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного: