Черноморец и Мариуполь голов не забили | Мир спорта

60 Украина

30 октября 2017, 20:49

Игорь Бойко

/football/game/11797678/
В заключительном матче 14-го тура чемпионата Украины Черноморец и Мариуполь не забили ни разу в ворота друг друга.

Александр Бабич впервые приехал в Одессу в качестве тренера другой команды после ухода из Черноморца по ходу нынешнего сезона. В середине первого тайма он был удален с поля за несогласие и споры с арбитром матча Катериной Монзуль.

Лучший момент размочить счет был у Руслана Фомина, который в начале второго тайма пробил в штангу.

По ходу матча шансов у обеих команд было не так много, и игра закончилась закономерной ничьей 0:0, что позволило Черноморцу снова отправить на последнее место Сталь. Мариуполь остался на седьмом месте.

Мариуполь сыграл на ноль впервые после назначения Бабича

Во время своей работы с Черноморцем Александр Бабич снискал славу тренера, который придает большое значение обороны. Все главные достижения его предыдущей команды были связана именно с надежной игре у своих ворот, в том числе и знаменитая серия Евгения Боровика без пропущенных мячей.

После неожиданного появления в Мариуполе Бабич не должен был вроде изменять себе, даже пускай в его команде хороший набор атакующих игроков. Проблема в том, что приазовцы забивали сами, но при этот позволяли сопернику отличаться своими голами. Трижды Мариуполю забил Олимпик, целых пять мячей Заря.

Не сказать, что против Черноморца мариупольцы сыграли прямо так в защите и думали только о том, чтобы не пропустить в свои ворота, однако все равно при этом большое значение придавалось возвращению назад и стройности в действиях. Организация игры была большой проблемой в последних матчах.

Сегодня с этим все было хорошо, но при этом голов Мариуполь также не забил.

Обеим командам не хватило решительности в атаке

Черноморец и Мариуполь совершенно не играли на нулевую ничью, но за активностью и желанием обеих команд не было совершенно никакой четкости в атаке. За исключением того удара Руслана Фомина в начале второго тайма обе команды редко доводили дело до удара по воротам, а если и получалось, то мяч летел совершенно не так, как подобает в подобных ситуациях.

Без обострений и каких-то серьезных задач защитники обеих команд вполне справлялись со всеми потугами атакующей линии и все завершалось далеко от того, чтобы называть моменты голевыми.