Черноморец победил Сперанцу | Мир спорта

Черноморец победил Сперанцу

6 июля 2016 admin 0 Comments

Одесский клуб провел товарищеский матч на родном стадионе

В рамках подготовки к новому чемпионату Украины «Черноморец» продолжает проводить международные тренировочные матчи. Сегодня соперником «моряков» была седьмая по итогам прошлого сезона команда молдавской Национальной дивизии.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом одесситов. В самом начале встречи Хобленко головой послал мяч в перекладину, удар Татаркова в нижний угол парировал голкипер. А уже на 7-й минуте счет был открыт: после подачи углового Ковальцом неотразимо пробил головой Смирнов — 1:0. Дважды был близок к успеху Калитвинцев: опасный удар с линии штрафной площадки на 18-й минуте отразил вратарь, «выстрел» со «стандарта» на 20-й прошел в сантиметрах от стойки. Второй гол забил с трех метров Азацкий, воспользовавшись подачей углового Калитвинцевым — 2:0. За весь первый тайм гости дважды пробили по цели. Это сделали Болун и Драган из-за пределов штрафной площадки. В обоих случаях начеку был Безрук.

Начало второй половины игры прошло по сценарию первого тайма. На 49-й минуте Калитвинцев мощно ударил от угла штрафной (гостей выручил вратарь). На 65-й Хобленко после подачи углового не смог нанести точный «выстрел» из вратарской «Сперанцы».

В середине тайма «Черноморец» произвел сразу семь замен, и характер игры стал меняться. Молдавские футболисты все чаще стали гостить на половине поля нашей команды и на 70-й минуте «размочили» счет. Удар Цивиренко вратарь «моряков» парировал, но помешать отличиться Негру был не в состоянии — 2:1.

На 77-й минуте хорошо ударил по цели со средней дистанции Попов — голкипер «Сперанцы» оказался на месте. На 85-й симпатичный гол провел потенциальный новичок «Черноморца» — 3:1. А на 87-й окончательный результат встречи установил только что вышедший на замену Павлов — 3:2.

5 июля 2016 года. Одесса. 19−00. Стадион «Черноморец». 27 градусов, солнечно.

«Черноморец» — «Сперанца» (Ниспорены, Молдавия) — 3:2
Голы:
Смирнов (7), Азацкий (26), нападающий на просмотре (85) — Негру (70), Павлов (87).

«Черноморец»: Безрук, Азацкий, Хочолава (капитан), Ковалец, Хобленко, Калитвинцев, Смирнов, Татарков, Куценко, Мартыненко, защитник на просмотре. На замены выходили: вратарь на просмотре, Сильвио, Барилко, Попов, Медведь, Яворский, Насими, нападающий на просмотре.
«Сперанца»: Цуркан, Урсу, Болун (капитан), О. Андроник, Дима, Лупушор, Д. Андроник, И. Андроник, Платика, Ш. Ефрос, Драган. На замены выходили: Самсон, Негру, Павлов, Мохамед, Чиофу, Розгонюк, Гуилхермино, Цивиренко, Галак, Грубый
Предупрежден: Лупушор (44)