Черноморец примет в родных стенах Олимпик. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Черноморец примет в родных стенах Олимпик. Анонс матча

19 ноября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Черноморец примет в родных стенах Олимпик. Анонс матча

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Черноморец примет в родных стенах Олимпик. Анонс матча

960 Украина

В избранное

19 ноября 2017, 9:09

Черноморец примет в родных стенах Олимпик. Анонс матча

Черноморец примет в родных стенах Олимпик. Анонс матча
/football/game/11797686/
https://i.sportarena.com/2017/11/olympic_chernomorec13082017019.jpg
Программу 16 тура УПЛ закроет противостояние в Одессе, в котором Черноморец попробует добыть три очка и покинуть зону вылета, а Олимпик постарается закрепиться на третьем месте.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Черноморец примет в родных стенах Олимпик. Анонс матча


Программу 16 тура УПЛ закроет противостояние в Одессе, в котором Черноморец попробует добыть три очка и покинуть зону вылета, а Олимпик постарается закрепиться на третьем месте.

Прямая трансляция матча на телеканале Униан

Новости команд

Травмированные: Ндиайе, Бамба (оба — под вопросом), Смирнов — Брикнер
Дисквалифицированные: Люлька – Моха

Черноморец все никак не может собрать боевой состав. К отсутствию Евгения Смирнова тренерский штаб уже привык, а вот возможная потеря мощных французов Алассана Ндиайе и Фуссени Бамбы достаточно болезненная для Олега Дулуба. У обоих повреждения, которые вряд ли позволят им взять участие в игре.

Конечно, определенные проблемы у хозяев связаны также с дисквалификацией Сергея Люльки, однако по такой же причине Олимпик недосчитался куда более весомого игрока – лидера команды Моху.

Если же говорить о лазарете Олимпика, то там остался только Иван Брикнер, а вот Андрей Богданов и Зураб Очигава уже в общей группе и полноценно готовились к матчу.

19.11
19:30

Черноморец
2.98

ничья
2.92

Олимпик
2.68

cделай
ставку

Черноморец (ориентировочный состав): Гутор — Ваг, Мартыненко, Жунич — Зубейко, Политыло, Ориховский, Ковалец, Каплиенко — Васин, Хобленко

Олимпик (ориентировочный состав): Махарадзе — Лукьянчук, Кравченко, Шабанов, Очигава— Цымбалюк, Богданов — Шестаков, Сондей, Мигунов — Беленький

Превью

В минувшем сезоне эти команды вели борьбу за место в еврокубках, а в нынешнем чемпионате у них совсем разные задачи. Если Олимпик практически безболезненно пережил кадровую перестройку и даже повысил планку, то Черноморцу этап перезагрузки дается с большим трудом, как и забитые мячи. Да, в обороне Моряки более-менее надежны, то впереди им остроты откровенно не хватает.

Наивно рассчитывать, что кардинально ситуация изменилась за две недели паузы в чемпионата. Сейчас у Олега Дулуба просто нет под рукой подходящего материала, чтобы перестроить атакующие действия команды, поэтому до зимней паузы сделан четкий акцент на результат. Да, очки Черноморец набирает, но этого все равно мало, чтобы покинуть зону вылета. Если хозяева хотят подняться на девятую строчку, то сегодня им нужно побеждать.

А вот Олимпик даже в случае поражения не потеряет свое третье место, но о таком исходе Роман Санжар и компания даже и думать не хотят, хотя ничья в целом может стать приемлемым результатом для донетчан в сегодняшнем матче. Да, в интервью только и звучали слова о настрое на победу, но в то же время игроки Олимпика себе прекрасно отдают отчет, какой сложный поединок их ожидает в Одессе.

Можно смело предположить, что футбола сегодня на стадионе Черноморец будет мало, а борьбы за ключевые участки поля – предостаточно. И кто победит в этой борьбе, особенно за центральный плацдарм, тот и значительно приблизится к победе, хотя о каком-то риске или сюрпризах для соперника в данном случае говорить не приходится. Все мы прекрасно понимаем, какой футбол исповедуют обе команды, а тренеры, без сомнения, хорошо изучили своих соперников, поэтому нас ожидает и тактическое противостояние двух квалифицированных специалистов.

One to watch – Кто вместо Мохи?

На сегодняшний день прямая замена Мохе под рукой у Романа Санжара всего одна – Александр Мигунов. Правда, игровой практики в первой команде у него не так много. Да, можно было бы попробовать на этой позиции более опытного Владимира Приемова, но в плане скорости преимущество все-таки у Мигунова. А для Романа Санжара сегодняшняя игра – это проекция на будущее, ведь рано или поздно Моха покинет клуб.

История противостояния

Всего сыграно 9 игр: +2=2-5 10:9

На поле Черноморца: +2=1-1 7:2

Последний матч на поле Черноморца (01.04.2017): Черноморец – Олимпик — 0:0.

Безвыигрышная в чемпионатах серия Черноморца против Олимпика длится 4 матча: ничья и 3 поражения, при этом ворота олимпийцев остаются «сухими».

Среди действующих игроков лучшие голеадоры встреч – Евгений Мартыненко из Черноморца и Моха из Олимпика (по 3 гола).

Интересные факты

Игроки Олимпика могут потерпеть 40-е поражение в элитном дивизионе или одержать 30-ю победу.

Донецкий клуб выступает без поражений в Премьер-лиге уже 6 игр кряду:+3=3.

Олимпийцы удерживают клубный рекорд, забивая в чемпионате 8 игр подряд.

Черноморец не знает горечи поражения в чемпионате 4 тура подряд, при этом ничейный сериал Моряков длится 3 матча.

Беларус Олег Дулуб, возглавляя разные украинские клубы, может потерпеть 10-е поражение в Премьер-лиге.

15-й гол в чемпионатах может забить Андрей Богданов из Олимпика, 10-й — Денис Васин из Черноморца.

Прогноз Sport Arena: 0:0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *