Черноморец проиграл Ягеллонии | Мир спорта

Черноморец проиграл Ягеллонии

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Одесситы в товарищеском матче всухую уступили лидеру чемпионата Польши

Матч с лидером чемпионата Польши прошел в равной борьбе. «Ягеллонии» посчастливилось уже в начале поединка открыть счет. Безрук не смог зафиксировать в руках мяч при подаче, и Свидерски поразил с 12 метров пустые ворота — 0:1. В середине тайма был близок к успеху Андриевский, пробивавший штрафной удар с 22-х метров — над перекладиной. Дважды из неплохих позиций бил по цели Коркишко, однако несильно и, как следствие, без проблем для голкипера. Голевой момент «Черноморец» создал перед перерывом. Ковалец совершил образцово-показательный проход по правому флангу, прострелил во вратарскую площадку, однако Татаркова подвела меткость.

На 50-й минут отличный шанс забить был у Хочолавы, который завершал подачу углового ударом ногой в падении — поляков выручил вратарь. На 63-й минуте Кабаев после штрафного не смог протолкунть мяч в сетку с близкого расстояния. «Ягеллония» также не отсиживалась на своей половине поля. На 69-й минуте контратака с участием Томашика и Лапински могла сталт голевой, но надежно сыграл Каневцев. Был еще выход один на один с голкипером Ковальца, которого все же настиг защитник на линии вратарской , неточный удар головой Смирнова в борьбе с Вегларжем. До последних секунд «Черноморец» пытался сравнять счет, но в компенисрованное время пропустил стремительную контратаку «Ягеллонии», и Черных с подачи Мыстковски установил окончальный результат встречи — 0:2.

«Черноморец» — «Ягеллония» — 0:2
Голы:
Свидерски , Черных .

«Черноморец»: Безрук , Люлька , Хочолава, Мартыненко, Каплиенко, Смирнов, Андриевский, Татарков , Кабаев, Ковалец, Коркишко.
«Ягеллония»: 1-й тайм — Керемен, Гордон, Рунье, Василюк, Штраус, Горальски, Гржиб , Новиков, Франковски, Васильев, Свидерски; 2-й тайм — Вегларж, Томашик, Гутьери, Шимонович, Бурлига, Мыстковски, Шимански, Романчук, Лапински , Хомченовский, Черных.
Предупреждения: Коркишко — , ,