Четверо украинцев пробились в 1/4 финала домашнего ЧЕ в Харькове | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Четверо украинцев пробились в 1/4 финала домашнего ЧЕ в Харькове

20 июня 2017 admin 0 Comments

Четверо украинцев пробились в 1/4 финала домашнего ЧЕ в Харькове


Украинцы Назар Куротчин, Виктор Выхрист, Дмитрий Замотаев и Евгений Барабанов еще на шаг приблизились к медалям проходящего в Харькове 42-го чемпионата Европы по боксу.

Куротчин (до 49 кг) в 1/8 финала судейским решением (4:0) в тяжелом и неоднозначном бою прошел азербайджанца Масуда Юсифзада. Следующим соперником Назара станет россиянин Василий Егоров.

Выхрыст в супертяжелом весе в бою с ирландцем Дином Гардинером облегчил работу судей – во втором раунде украинец, предварительно измотав соперника, отправил его в нокдаун. Спустя несколько секунд рефери зафиксировал победу Выхрыста техническим нокаутом. В четвертьфинале Виктора ждет румын Михаи Нистор.

Замотаев (до 52 кг) в 1/8 финала единогласным решением судей (5:0) прошел представителя Молдовы Даниила Платоновского. Украинец с легкость забирал один раунд за другим, чем убедил всех судей в своем превосходстве над соперником. В четвертьфинале Дмитрия ждет бой с армянином Давидом Алавердяном.

Барабанов (до 69 кг) единогласным решением судей остановил боснийца Адема Фетаховича. Украинец уступал по антропометрическим данным, но за счет скорости регулярно доставал соперника с удобной дистанции. Разбитый нос Фетаховича стал красноречивым подтверждением перевеса Барабанова. В 1/4 финала Евгений сразится с азербайджанцем Парвизом Багиров.

Пробившись в четвертьфинал домашнего чемпионата Европы, украинский квартет гарантировал себе лицензии на чемпионат мира в Гамбурге.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *