ЧЕ-2016. Группа D. Чехия — Турция. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ЧЕ-2016. Группа D. Чехия — Турция. Анонс

21 июня 2016 admin 0 Comments

ЧЕ-2016. Группа D. Чехия - Турция. Анонс

Битва за последнюю путевку в плей-офф

Чехия, совершив невероятный камбэк в матче с Хорватией, сохранила за собой шансы на выход в плей-офф. После матча Павел Врба заявил, что ничейный результат – это вовсе не чудо, а планомерная и качественная работа его подопечных. Чего-то подобного он ждет от своих ребят и сейчас. Победа над Турцией обеспечит чехам как минимум третье место, а при благоприятном исходе параллельно матча между Хорватией и Испанией славяне и вовсе могут оказаться на второй строчке.


Впрочем, в случае победы и Турция может быть в плей-офф, только для этого «янычарам» лучше забивать минимум два, и не пропускать. Ничья точно отправит обе команды домой, так что на нее точно никто играть не будет.

Главной проблемой Павла Врбы перед матчем стала травма Томаш Росицки. Лидер и капитан Чехии доигрывал матч с хорватами через боль, а уже после стало ясно, что чемпионат для него окончен. И все дело в том, что при всех проблемах Томаша в «Арсенале» в родной сборной он всегда был основным. В мартовских товарищеских матчах, когда Росицки не приехал на сбор Чехии из-за повреждения на его позиции действовали Фрыдек и Коларж. На Евро приехал лишь последний.

Все остальные здоровы и готовы к бою. На «карточках висят» Лимберски, Сивок, но, похоже, это не тот матч, в котором нужно беречься.

Что касается команды Терима, которую раскритиковали вдоль и поперек, к поединку подходит без потерь. Накануне, правда, не тренировался в общей группе Нури Шахин, но наставник уверил, что к матчу от будет готов.

Другое дело, как готов психологически лидер турков Арда Туран. Поговаривают, что у полузащитника «Барселоны» возникли разногласия с главным тренером, и он готов завершить выступления за сборную. Но Терим никакой конфликт не подтверждает. Более того, многие турецкие СМИ уверенны, что Туран будет в основе, и поведет команду к победе.

Бурак Йылмаз, Дженк Тосун, Хакан Балта, Озан Туфан, Волкан Шен за два предыдущих матча заработали желтых карточек и каждое новое предупреждение оставит их без следующего матча на турнире. Но это  следующий матч должен еще случиться. Так что, надеемся, сегодня будет горячо!

Павел ВРБА, наставник сборной Чехии«В теории нам может хватить и очка, но это из области фантастики. Нам нужно побеждать, а потому мы сыграем с большим акцентом на атаку. Сделаем все возможное, чтобы контролировать ход матча.

У большинства наших ребят есть опыт участия в больших матчах, и это должно помочь. Все понимают, что стоит на кону, и каждый готов выложиться без остатка. В этом можете даже не сомневаться».

 

Фатих ТЕРИМ, наставник сборной Турции: «Всегда говорил, что это группа смерти и выйти из нее будет очень непросто. Если сравнивать с последними 16-17 матчами до ЕВРО, сейчас наша сборная переживает спад. Надеюсь, ситуация изменится, но очевидно, что у нас есть проблемы.

Игра будет интересной: обеим командам нужна только победа. Матч будет похож на шахматную партию. Сборная Чехии — крепкий орешек. В матче с Хорватией они отыгрались со счета 0:2 и вырвали ничью. То же самое могли сделать и против испанцев. С чехами нужно быть осторожными.
 

Игра не закончена, пока мы не скажем, что она закончена. Это наш девиз. Пришло время давать результат. Порой в футболе все складывается не по твоему сценарию, но надеюсь, что мы преодолеем этот кризис и начнем думать о других вещах».

 

 

Ориентировочные составы:

 

Чехия: Чех — Кадержабек, Сивок, Кадлец, Гебре Селассие — Дарида, Плашил — Дочкал, Коларж, Крейчи — Нецид.

Турция:  Бабаджан — Генюл, Топал, Балта, Эркин — Туфан, Инан — Шен, Чалханоглу, Туран — Йылмаз.

Котировки букмекеров:

Олимп: 2.45 – 3.45 – 3.08

Bwin: 2.35 — 3.70 — 2.95

21 июня, вторник

Чехия — Турция

Ланс. Стадион «Феликс Боллар-Делелис». 22:00

ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»

ЧЕХИЯ — ТУРЦИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Уильям Коллам  (Шотландия)

 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *