Чикаго в ярком матче обыгрывает Миннесоту | Мир спорта

Чикаго в ярком матче обыгрывает Миннесоту

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Встреча двух лидеров Запада завершилась в овертайме со счетом 4:3.

Единственный матч игрового дня состоялся между лидерами Запада Миннесотой и Чикаго, которые в нынешнем сезоне сражаются за первое место в центральном дивизионе и конференции. Дикари подходили к встрече в более выгодном турнирном положении, а вот сама игра сперва проходила с перевесом Ястребов, которые на старте второго периода выигрывали 2:0.

Отмечаем шайбы форвардов Райана Хартмана и Ника Шмальтца, которые только в текущем чемпионате сумели пробиться в основу и углубили и без того сильное нападение команды.

Почти вся вторая 20-минутка прошла с преимуществом Миннесоты, которая нанесла по воротам соперника 19 бросков и сравняла счет. Во время первого гола, забитого защитником Джаредом Спаржеоном, выделяется ошибка вратаря Кори Кроуфорда, не сумевшего отразить удар с острого угла. Несмотря на более опасную игру противника, Чикаго вновь вышел вперед силами Рихарда Паника, однако в конце третьего периода Дикари снова сравняли счет и перевели встречу в овертайм.

Там хоккеисты Уайлд должны были быстро решать свои вопросы, но защитник Райан Сутер, неожиданно убежав один на один, не справился с Кроуфордом. А затем Сутер сфолил против Хоссы и оставил партнеров в меньшинстве против мощных бригад Чикаго. И хозяева не справились с давлением Чикаго, а решающий гол забил Джонатан Тэйвз.

Впрочем, в турнирной таблице мало что поменялось. Дикари остаются первыми и опережают Ястребов на пять очков, имея еще два матча в запасе.

Миннесота — Чикаго 3:4 (в овертайме) (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

Шайбы: 10:54 Хартман — 13 (Хиностроза, Кит) — 0:1, 21:09 Шмальтц — 4 (Тэйвз, Паник) — 0:2, 21:46 Спаржеон — 7 (Стаал, Нидеррайтер) — 1:2, 27:15 Паризе — 11 (Койл, Поминвилль) — 2:2, 37:24 Паник — 12 (Хьялмарссон, Тэйвз) — 2:3, 56:56 Хоула — 11 (Сканделла, Нидеррайтер) — 3:3, в овертайме 03:09 Тэйвз — 11 (Кэйн, Кит — больш) — 3:4

Вратари: Кэмпер — Кроуфорд

Броски: 38 (10+19+6+3) — 32 (10+10+7+5)

Три звезды: Тэйвз (Ч), Спаржеон (М), Паник (Ч)