Чикаго обыграл Бостон, ответив на вчерашнее разгромное поражение | Мир спорта

Чикаго обыграл Бостон, ответив на вчерашнее разгромное поражение

•

22221053

11 марта 2018, 21:05

В НХЛ в раннем матче дня Чикаго на своем льду справился с Бостоном 3:1.

Вчера Чикаго, который проваливает сезон и не имеет шансов выйти в плей-офф, изрядно напряг Бостон, сумевший все же в третьем периоде забросить сопернику четыре безответные шайбы и победить 7:4.

Сегодня команды переместились на лед Чикаго и Ястребы вновь заставили противника отыгрываться. В первом периоде отличился Анисимов, а Бостон сравнял счет только в середине третьей 20-минутки благодаря точному броску Хары. При этом на льду был равный хоккей, и так даже не скажешь, что Медведи близки к выходу в плей-офф, а Чикаго среди худших команд Запада.

В конце основного времени именно Ястребы как следует включились в игру и заработали четырехминутное большинство за грубый фол Хары. И хозяева уверенно реализовали численное преимущество, отметился Кэйн. Времени отыграться у Брюинз не было, плюс соперник забил еще раз.

3:1, Медведи остаются вторым в Атлантическом дивизионе, а Чикаго — все еще последняя команда в Центральном дивизионе.

Чикаго — Бостон 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Шайбы: 07:26 Анисимов — 20 (Тэйвз, Густафссон — больш) — 1:0, 50:57 Хара — 7 (Крейчи, Дебрюск) — 1:1, 56:44 Кэйн — 25 (Густафссон, Тэйвз — больш) — 2:1, 58:55 Сибрук — 4 (Тэйвз, Кэйн) — 3:1

Вратари: Форсберг — Худобин

Броски: 39 (12+11+16) — 32 (10+14+8)

Три звезды: Кэйн (Ч), Форсберг (Ч), Худобин (Б)

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!