Чикаго шантажировал Батлера при переговорах о контракте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Чикаго шантажировал Батлера при переговорах о контракте

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Чикаго шантажировал Батлера при переговорах о контракте


Конфликт между защитником Джимми Батлером и фронт-офисом Чикаго тянется с 2014 года.

На фоне новых слухов о возможном обмене Батлера журналист ESPN Рейн Руссилло вспоминает, как непросто шли переговоры Чикаго с игроком, который на тот момент не был первой звездой команды и только собирался выйти на качественно новый уровень.

В Чикаго прибегли к шантажу, чтобы заставить Батлера принять продление контракта. Буллз давали форварду 44 миллиона долларов на четыре года, однако Джимми, несмотря на угрозы о серьезном сокращении игрового времени не пошел навстречу фронт-офису, понимая, что может получить гораздо больше.

«Батлер сказал, что это хорошее предложение, но я не приму его. А потом Клэй Томпсон получил 70 миллионов на четыре года. И Батлер решил, что тоже должен получить свои деньги. Потом кто-то в главном офисе подошел к Батлеру и сказал: «Если ты не подпишешь продление контракта, то мы отдадим твои минуты Тони Снеллу, а твое игровое время будет урезано», — пишет Руссилло.

К счастью для Батлера, экс-наставник Чикаго Том Тибодо встал на его сторону. В сезоне 2014-2015 Джимми впервые в карьере поехал на Матч всех звезд, стал самым прогрессирующим игроком сезона и набирал по 20,0 очка за игру. Этот прорыв позволил баскетболисту диктовать свои условия при переговорах. В итоге Батлер получил пятилетний контракт на 95 миллионов долларов.

В текущем сезоне Джимми Батлер окончательно утвердился в статусе лидера Чикаго – в среднем за игру 27-летний форвард набирает по 24,5 очка, 6,6 подбора и 4,7 ассиста.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *