Чилич: это были лучшие недели в моей жизни | Мир спорта

Чилич: это были лучшие недели в моей жизни

• |

•

22228157

28 января 2018, 14:02

Хорватский теннисист Марин Чилич прокомментировал свое поражение в финале Australian Open.

В решающем матче против Роджера Федерера Чилич дал серьезный бой фавориту – в начале пятого сета хорват был близок к брейку, но упустил свой шанс и вернуться в игру не смог (2:6, 7:6, 3:6, 6:3, 1:6).

«Большие поздравления Роджеру, это удивительно, что ты делаешь год за годом. Всего самого лучшего в 2018-м.

Для меня попадание в финал было потрясающим путешествием. Это были две лучших недели в моей жизни. У меня был небольшой шанс в начале пятой партии, но Роджер отлично провел этот сет.

Благодарю мою команду, вы были невероятны в эти две недели. Мы начали сезон удивительно хорошо. Надеюсь, мы еще не раз дойдем до финалов турниров Больших шлемов и в будущем поднимем эти трофеи.