Чили уверенно расправляется с Венесуэлой | Мир спорта

Чили уверенно расправляется с Венесуэлой

29 марта 2017 admin 0 Comments

Сборная Чили не испытала проблем в поединке с Венесуэлой (3:1) в рамках 14-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2018 в зоне КОНМЕБОЛ.

Команда Хуана Антонио Пицци ошарашила соперника двумя голами к 7-й минуте, после чего венесуэльцы так и не смогли прийти в себя.

Счет уже на 5-й минуте открыл Алексис Санчес, уложив мяч точно в девятку со штрафного удара, а спустя ровно две минуты он же начал голевую комбинацию, завершенную прострелом Чарлеса Арангиса на Эстебана Паредеса.

В середине первого тайма все вопросы, если они у кого-то еще оставались, были сняты. На этот раз форвард Арсенала записал голевую передачу непосредственного на свой счет, сбросив мяч на 36-летнего представителя Коло-Коло, который занес его в пустые ворота буквально с их линии и оформил дубль.

Венесуэльцы смогли лишь забить гол престижа: Ромуло Отеро исполнил стандарт из центра поля, а забытый всеми защитниками в штрафной Самолон Рондон головой отправил мяч в ворота Клаудио Браво.

Чилийцы одержали важную победу и вернулись в зону прямого попадания на чемпионат мира-2018, а Венесуэла с  шансами поехать в Россию распрощалась официально.