Чифс отчисляют звездного ресивера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Чифс отчисляют звездного ресивера

3 июня 2017 admin 0 Comments

Чифс отчисляют звездного ресивера


Канзас Сити Чифс решили расстаться с ресивером Джереми Маклином.

Канзас Сити Чифс решили отчислить звездного ресивера Джереми Маклина. Главной причиной расставания с игроком стали отнюдь не проблемы вне поля, как это часто бывает с исполнителями НФЛ, а недостаток места в платежной ведомости Чифс, которые были единственной командой лиги с отрицательным балансом.

Отчисление Маклина после 1 июня позволило команде мгновенно освободить 10 миллионов долларов в платежке, а 7.2 миллиона мертвых денег будут разделены на два следующих сезона (2.4 миллиона в 2017 году, а также 4.8 в 2018). Единственным другим ветераном Канзас Сити с высокой зарплатой, которого можно было бы отчислить, был лайнбэкер Тамба Хали, но его контракт полностью гарантирован на сезон 2017 года. Кроме того, Чифс имеют наибольшую в НФЛ сумму гарантий на 2018 год, что может привести к обмену Алекса Смита.

Это решение застало самого Маклина врасплох, который написал в своем твиттере: «Это сумасшедший бизнес…спасибо всем.» Он провел два года в Канзасе, словив 87 пасов на 1,088 ярдов и 8 тачдаунов в сезоне 2015 года, но эти показатели уменьшились примерно в два раза в прошлом сезоне, когда он пропускал игры и играл с различными повреждениями — до 44 кетчей, 536 ярдов и 2 тачдаунов. Тем не менее, Маклин должен быстро найти себе новое место работы.

Это оставляет Канзас с одной из самых слабых линий ресиверов в НФЛ. Единственным игроком вменяемого уровня является второгодка Тайрик Хилл, а Альберт Уилсон и ДеАнтони Томас дополнят стартовый состав Чифс. Большая нагрузка ляжет на плечи тайт энда Трэвиса Келси, который в прошлом сезоне преодолел отметку в 100 ярдов на ловле мяча в 3 из 4 игр, где Джереми Маклин не принимал участия.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *