ЧМ. Германия без Грайсса и Ридера вырвала победу у Словакии | Мир спорта

ЧМ. Германия без Грайсса и Ридера вырвала победу у Словакии

11 мая 2017 admin 0 Comments

Играя без Томаса Грайсса и Тобиаса Ридера, а также уступая по ходу матча 0:2, Германия вырвала победу у Словакии в серии буллитов (3:2).

Германия вышла на игру против Словакии без двух лидеров атаки — дисквалифицированного Патрика Хагера и Тобиаса Ридера. Ридер получил травму в матче с Россией (в этой же игре дисквалификацию заработал Хагер), и на чемпионате мира уже не сыграет. Это очень серьезная потеря для хозяев чемпионата, учитывая уровень форварда Аризоны и его важность в тактических схемах Марко Штурма. В освободившееся место в ростере был добавлен форвард Адлер Мангейм Давид Вольф.

В общем, не удивительно, что по итогам достаточно вязкого и не очень зрелищного первого периода Германия уступала Словакии — 0:1. Счет был открыт Томасом Матоушеком. Более того, после этой шайбы замену попросил еще один лидер сборной Германии — голкипер Томасс Грайсс, вместо которого вышел Аус Ден Биркен.

Старт второго периода задержался из-за проблем со льдом на Ланксесс Арене в Кельне, но едва игра снова стартовала, Словакия закрепила преимущество — отличился один из лидеров сборной Либор Гудачек — 2:0.

И все же переполненные домашние трибуны не дали немцам играть спустя рукава. В конце периода хозяева льда с интервалом в 37 секунд забросили две шайбы, восстановив статус-кво. Патрик Раймер реализовал большинство, а Ясин Элиз отметился уже в равных составах — 2:2.

Всплеск активности команд пришелся на один второй период. В третьем игра снова стала закрытой, и в итоге перешла в дополнительное время. В очередной третий раз в матчах с участием Словакии.

Овертайм также не принес заброшенных шайб, а в серии буллитов победу вырвала Германия — единственный точный бросок на счету Доминика Кахуна.

Германия набрала пять очков и поднялась в зону плей-офф группы «А», потеснив с четвертого места Швецию.

Свой следующий матч Германия сыграет 12 мая против Дании, а Словакия 13 мая с Россией.

Словакия — Германия 2:3 по буллитам (1:0, 1:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 09:23 Матоушек (Жиго, Седивы) — 1:0; 21:58 Либор Гудачек (Чайковски) — 2:0; 36:11 Раймер (Эрхофф, Кахун — больш.) — 2:1; 36:38 Элиз (Д. Зайденберг, Мюллер) — 2:2

Решающий буллит: Кахун

Вратари: Юлиус Гудачек — Грайсс (09:23 — Ден Биркен)

Броски: 28 (5+14+3+6) — 30 (5+14+6+5)

Штраф: 4 — 4