ЧМ. Латвия без Мерзликинса разбита Россией | Мир спорта

ЧМ. Латвия без Мерзликинса разбита Россией

16 мая 2017 admin 0 Comments

Латвии без трех лидеров сборной не оказала сопротивления России (0:5) на чемпионате мира по хоккею.

Накануне стратегического матча с Германией, в котором должна решится судьба четвертой путевки в плей-офф от группы «А», Латвию ждала встреча с Россией. На эту игру латвийцы вышли без основного голкипера Элвиса Мерзликинса, нападающих Яниса Спруктса и Андриса Джериньша.

Место Мерзликинса в воротах занял еще один представитель швейцарского чемпионата Иварс Пунненовс, для которого это была первая игра на турнире. Россия также дала отдых основноve вратарю Андрею Василевскому, которого заменил Илья Сорокин.

Россия, одержавшая пять подряд побед, не испытала проблем и в этой игре. Еще в первом периоде Пунненовса огорчили защитник Богдан Киселевич и Иван Телегин, во втором счет до крупного довели Владислав Наместников и Никита Кучеров, а довершил разгром в третьем периоде защитник Антон Белов в большинстве — 5:0.

Завтра Россия сыграет решающий матч со сборной США, в котором определится победитель группы «А», а Латвия сразится с Германией за четвертую путевку в плей-офф.

Россия — Латвия 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 12:10 Киселевич (Панарин, Кучеров) — 1:0; 18:41 Телегин (Плотников, Наместников) — 2:0; 20:57 Наместников (Панарин, Кучеров — больш.) — 3:0; 39:00 Кучеров (Панарин, Белов) — 4:0; 53:17 Белов (Гусев, Шипачев — больш.) — 5:0

Вратари: Сорокин — Пунненовс

Броски: 36 (1513+8) — 24 (5+12+7)

Штраф: 8 — 8