ЧМ. Лундквист поможет Швеции, Драйзайтль — Германии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ЧМ. Лундквист поможет Швеции, Драйзайтль — Германии

12 мая 2017 admin 0 Comments

ЧМ. Лундквист поможет Швеции, Драйзайтль — Германии


Несколько игроков НХЛ приняли решение отправиться на чемпионат мира по хоккею, который сейчас проходит во Франции и Германии.

Так, голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Хенрик Лундквист присоединится к сборной Швеции после того, как его команда проиграла Оттаве во втором раунде плей-офф НХЛ.

Лучший бомбардир Эмдонтон Ойлерз Леон Драйзатль поможет Германии. Ранее, напомним, из-за травмы до конца турнира выбыл нападающий Аризоны Тобиас Ридер. Драйзатль может стать заменой Ридеру в роли лидера атак сборной. Напомним, Эдмонтон выбыл из плей-офф, проиграв серию Анахайму.

Сборной России помогут два игрока Вашингтона, в очередной раз не сумевшего пройти рубеж второго раунда плей-офф и уступившего Питтсбургу. На чемпионат мира приедут нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов.

В тоже время главная звезда Кэпиталз Александр Овечкин отказался от приглашения в лагерь сборной России из-за травмы, которую он получил в серии с Питтсбургом.

Чемпионат мира по хоккею проходит с 5 по 21 мая в Париже и Кельне. Групповой раунд турнира заканчивается 16 мая, а плей-офф стартует 18-го.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *