ЧМ. Словения — Канада, США — Дания и другие матчи в анонсе игрового дня | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ЧМ. Словения — Канада, США — Дания и другие матчи в анонсе игрового дня

7 мая 2017 admin 0 Comments

ЧМ. Словения — Канада, США — Дания и другие матчи в анонсе игрового дня


Sport Arena представляет анонс матчей третьего игрового дня чемпионата мира по хоккею.

Второй игровой день подарил сразу несколько ярких результатов. Бенефис голкипера Элвинса Мерзликинса помог Латвии засушить Данию (3:2), Словения чудом отыгралась с 0:4 в матче со Швейцарией, но проиграла по буллитам (4:5), Италия весьма неожиданно зацепилась за очки в поединке со Словакией, проиграв только в овертайме (2:3).

Также стоит отметить разгромную победу Чехии над Беларусью (6:1), которая сумела нанести в створ ворот чехов всего семь бросков. Не справилась с давлением Швеции Германии, державшая удар почти два периода. но поплывшая в третьем (2:7). Не порадовала родные трибуны Франция, проиграв Норвегии (2:3), у которой дублем выстрелил ветеран Патрик Торесен, причем не без помощи еще двух ветеранов — братьев Кэна-Андре и Матиса Олимбов.

Программа третьего игрового дня

США и Дания достаточно неожиданно проиграли свои первые матчи в группе «А». Американцев остановила Германия с Томасом Грайссом в воротах, а Дания не смогла пробить латвийского стража ворот Элвинса Мерзликинса. В общем, с точки зрения возможной борьбы за плей-офф этот матч очень важен для обеих сборных.

Латвия, взявшая три очка с Данией, имеет неплохие шансы на плей-офф, если продолжит победное шествие в игре со Словакией и наберет шесть очков. Тем более, словаки вчера выглядели достаточно бледно с итальянцами, проигрывая по ходу матча 1:2 и сумев спастись только в конце основного времени, а затем выиграть в овертайме.

Второй день подряд на лед АккорХотелс Арены в Париже выйдет местная сборная Франции, чтобы после вчерашнего поражения от Норвегии дать бой Финляндии. Фаворит в этой паре очевиден, но финны до этого не очень убедительно сыграли с белорусами, а французам будут помогать родные трибуны.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *