ЧМ. Шатаут Дженони, Швейцария обыграла Норвегию | Мир спорта

ЧМ. Шатаут Дженони, Швейцария обыграла Норвегию

8 мая 2017 admin 0 Comments

Сборная Швейцарии одержала вторую победу на чемпионате мира в двух матчах, обыграв Норвегию (3:0).

В первых матчах чемпионата мира Швейцария и Норвегия одержали по победе. При этом скандинавы взяли три очка, обыграв Францию, а Швейцария только два, дожав Словению в серии буллитов. Плюс стоит учесть, что в игре со словенцами подопечные Патрика Фишера вели в счете 4:0, но растеряли все преимущество.

В итоге с Норвегией вместо опытнейшего Йонаса Хиллера в воротах сыграл Леонардо Дженони, и отыграл на высшем уровне, оформив шатаут. Сменился вратарь и у Норвегии. Вместо Ларса Хаугена вышел Хенрик Хаукеланд.

Первый период прошел без заброшенных шайб и в равной борьбе, но уже во втором швейцарцы поджали соперника, забросив две шайбы с интервалом в две минуты. Отличились Рето Шаппи и Коди Алмонд.

В третьем периоде Норвегия сама у себя забрала возможность отыграться. Скандинавы удалились три раза подряд, тогда как их соперник отыграл без штрафных минут, заодно реализовав одно из удалений в составе норвежцев. Пиус Сутер установил окончательный счет матча — 3:0.

Во вторник Норвегия встретится со Словенией, а Швейцария сыграет с Францией.

Норвегия — Швейцария 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 32:04 Шаппи (Лоффель, Алмонд) — 0:1; 34:00 Алмонд (Руфенахт, Унтерсандер) — 0:2; 49:37 Сутер (Алмонд, Амбюль — больш.) — 0:3

Вратари: Хаукеланд — Дженони

Броски: 20 (10+4+6) — 38 (9+17+12)

Штраф: 12 — 8