ЧМ. Швеция — Латвия, Канада — Франция в анонсе игрового дня | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ЧМ. Швеция — Латвия, Канада — Франция в анонсе игрового дня

11 мая 2017 admin 0 Comments

ЧМ. Швеция — Латвия, Канада — Франция в анонсе игрового дня


Sport Arena представляет анонс матчей седьмого игрового дня чемпионата мира по хоккею.

Шестой игровой день принес очень спокойную и очень прогнозируемую победу США над сборной Италии (3:0), которая, похоже, все ближе к вылету обратно в первый дивизион. Не испытали проблем с Беларусью и швейцарцы (3:0). Причем Беларусь остается единственной сборной, пока что не набравшей ни одного очка в четырех матчах. Впереди у команды Дэйва Льюиса жизненно важные матчи с Францией и Словенией, по итогам которых станет понятно, вылетит ли наш северный сосед в первый дивизион.

Пожалуй, главный конкурент белорусов Словения вчера также проиграла и также четвертый матч подряд — Финляндии (2:5). В другом вечернем поединке Германия без Патрика Хагера, Тобиаса Ридера, а после первой пропущенной шайбы еще без основного вратаря Томаса Грайсса устроила зарубу со Словакией. Проигрывая 0:2, немцы сравняли счет всего за 37 секунд во втором периоде и вырвали два очка в серии буллитов (3:2).

Программа седьмого игрового дня

Россия одержала три победы в трех матчах и попробует продолжить свою серию в игре с Данией, которая уже по сути смирилась с невыходом в плей-офф. С другой стороны, датчане еще не гарантировали себе сохранение прописки в элите, да и опыт удачных матчей против россиян у скандинавов также присутствует. Легкой прогулки у команды Олега Знарка быть не должно.

В группе «В» Норвегия, еще сохраняющая шансы на выход в плей-офф, встретится с Чехией. И как раз этот матч должен дать ответ на вопрос, насколько серьезные шансы норвежцев. Сейчас разрыв между двумя сборными составляет всего одно очко в пользу Норвегии.

Вечером нас ждет центральная битва группы «А», в которой встретятся Швеция и несколько неожиданный лидер группы — Латвия. Правда, все самые серьезные соперники у латвийцев еще впереди, и Швеция будет первым тестом на прочность дружины именитого наставника Боба Хартли. Важно учесть тот факт, что у шведов после трех туров в активе всего четыре очка и одна победа. Потеря очков с Латвией явно не входит в планы команды Рикарда Гренборга.

В группе «В» Франция встретится с Канадой, которая имеет все шансы продлить свою победную серию до четырех матчей. Но несколько лет назад французы стали авторами сенсации, обыграв на групповом этапе Канаду в серии буллитов. Победный буллит тогда забросил Эдуард Беллемар, который заставил обратить на себя внимание скаутов и получил контракт в НХЛ и Филадельфии. Получится ли у Франции снова стать автором сенсации уже при родных болельщиках в Париже? И кто из игроков Франции обратит на себя внимание на этот раз? Сейчас перспективно выглядит нападающий Антони Реш, выступающий во Франции.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *